-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925082945 |
| HAN: | 4872111 |
| Kategorie: | Hamburg System Serie |
| Material: | Porzellan |
| Serie: | Hamburg System |
| Farbe: | weiss |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 10 - 11,9 cm |
| Höhe von bis: | 4 - 4,9 cm |
| Inhalt von bis: | 250 - 299 ml |
| Länge von bis: | 10 - 11,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, Serie |
| Besondere Merkmale: | Stapelfähig und spülmaschinengeeignet für den Alltag |
| Breite: | 11,5 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Länge: | 11,5 cm |
| Füllmenge: | 250 ml |
| Artikelgewicht: | 0,25 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
Salatiere 11,5 x 11,5 x 4 cm, weiß, Porzellan, 6 Stück, Hamburg System Serie
Quadratische Porzellanschalen im 6er-Set für den professionellen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Für Profis entwickelt – Serie HAMBURG SYSTEM für Systemgastronomie, Kantinen sowie Senioren-, Pflege- und medizinische Einrichtungen.
- Robustes Porzellan – weiße Schale aus Porzellan für den täglichen Einsatz im Service.
- Praktisches Format – 250 ml Füllvolumen bei 11,5 x 11,5 x 4 cm für Beilagen, Salate oder Desserts.
- Platzsparende Lagerung – stapelbare Ausführung für Küche und Spülküche mit begrenztem Stauraum.
- Set á 6 Stück – wirtschaftliche Menge für Restaurants, Kantinen und Cateringbetriebe.
Design & Einsatz
Die Salatiere aus der Serie HAMBURG SYSTEM von Gastro Spirit® ist auf die Anforderungen der Systemgastronomie, Kantinen sowie Senioren-, Pflege- und medizinische Einrichtungen ausgerichtet. Das weiße Porzellan fügt sich neutral in verschiedene Tischbilder und Ausgabelinien ein.
Mit einem Füllvolumen von 250 ml und dem Format 11,5 x 11,5 x 4 cm eignet sich die Schale für Salate, Beilagen, Desserts oder Portionsgerichte im Menü- und Ausgabesystem. Die stapelbare Form unterstützt eine effiziente Organisation in Küche, Ausgabe und Lager.
Das Set umfasst 6 Schalen und ist nur im Set erhältlich. Damit lässt sich der Bedarf in Restaurant, Kantine oder beim Catering leicht planen und einheitlich eindecken.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | HAMBURG SYSTEM |
| Produktart | Schale Set |
| Material | Porzellan |
| Farbe | weiß |
| Füllvolumen | 250 ml |
| Maße (L x B) | 11,5 x 11,5 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Gewicht pro Stück | 252 g |
| Stück pro Set | 6 |
Lieferumfang
- 6x Besteckteil HAMBURG SYSTEM
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de