-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925071956 |
| HAN: | 4927030 |
| Kategorie: | Becher |
| Material: | Porzellan |
| Serie: | Hamburg System |
| Farbe: | weiss |
| Form: | konisch |
| Höhe von bis: | 12 - 12,9 cm |
| Inhalt von bis: | 300 - 349 ml |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, Serie |
| Besondere Merkmale: | Konische Form für angenehmen Trinkkomfort |
| Höhe: | 12 cm |
| Füllmenge: | 300 ml |
| Durchmesser oben: | 7,3 cm |
| Versandgewicht: | 2,18 kg |
| Artikelgewicht: | 0,30 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
Produktbeschreibung
Becher 300 ml, weiß, Porzellan, 6 Stück, Hamburg System Serie
Konisches Becher-Set aus Porzellan mit 300 ml Inhalt für den professionellen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Konische Form – Für ein einheitliches Erscheinungsbild am Tisch und in der Ausgabe.
- Porzellan-Ausführung – Geeignet für den täglichen Einsatz im Restaurant-, Kantinen- und Systemgastronomie-Alltag.
- 300 ml Füllvolumen – Für Heiß- und Kaltgetränke in gängigen Ausschankmengen.
- Set á 6 Stück – Einheitliches Becher-Set für den planbaren Einsatz im Service.
- Nur im Set erhältlich – Dieser Artikel wird ausschließlich als 6er-Set angeboten.
Design & Einsatz
Das Becher Set ist konisch geformt und aus Porzellan gefertigt. Mit einem Durchmesser von 7,5 cm und einem Fassungsvermögen von 300 ml ist es für den Einsatz im Restaurantservice, im Bankett- und Cateringbereich sowie im Kantinenbetrieb ausgelegt.
Die Becher eignen sich für den Einsatz in der Systemgastronomie sowie in Kantinen, Senioren-, Pflege- und medizinischen Einrichtungen, in denen standardisierte Geschirrkomponenten gefragt sind.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Porzellan |
| Inhalt | 300 ml |
| Durchmesser | 7,5 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht pro Stück | 296 g |
| Stück pro Set | 6 |
Lieferumfang
- 6x Besteckteil
-26%
UVP
71,54 €
52,70 €
17,57 € pro 1 Stück
Netto:
44,29 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
36,99 €
27,20 €
4,53 € pro 1 Stück
Netto:
22,86 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
24,99 €
18,43 €
3,07 € pro 1 Stück
Netto:
15,49 €
Sofort verfügbar
-27%
UVP
22,71 €
16,69 €
2,78 € pro 1 Stück
Netto:
14,03 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
29,85 €
21,96 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
18,45 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
32,13 €
23,73 €
3,96 € pro 1 Stück
Netto:
19,94 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
29,85 €
21,96 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
18,45 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
34,56 €
25,47 €
4,25 € pro 1 Stück
Netto:
21,40 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
35,84 €
26,35 €
4,39 € pro 1 Stück
Netto:
22,14 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
27,42 €
20,20 €
3,37 € pro 1 Stück
Netto:
16,97 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
53,69 €
39,51 €
6,59 € pro 1 Stück
Netto:
33,20 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
39,41 €
28,97 €
4,83 € pro 1 Stück
Netto:
24,34 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
42,98 €
31,62 €
5,27 € pro 1 Stück
Netto:
26,57 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
30,99 €
22,82 €
3,80 € pro 1 Stück
Netto:
19,18 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
59,69 €
43,92 €
7,32 € pro 1 Stück
Netto:
36,91 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
35,84 €
26,35 €
4,39 € pro 1 Stück
Netto:
22,14 €
Sofort verfügbar
-27%
UVP
23,28 €
17,11 €
5,70 € pro 1 Stück
Netto:
14,38 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
41,70 €
30,74 €
5,12 € pro 1 Stück
Netto:
25,83 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
41,70 €
30,74 €
5,12 € pro 1 Stück
Netto:
25,83 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
92,96 €
68,51 €
11,42 € pro 1 Stück
Netto:
57,57 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
125,24 €
92,22 €
15,37 € pro 1 Stück
Netto:
77,50 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
137,09 €
101,01 €
16,84 € pro 1 Stück
Netto:
84,88 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
65,55 €
48,31 €
8,05 € pro 1 Stück
Netto:
40,60 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
59,69 €
43,92 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
36,91 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
26,28 €
19,32 €
3,22 € pro 1 Stück
Netto:
16,24 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
32,13 €
23,73 €
3,96 € pro 1 Stück
Netto:
19,94 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
52,55 €
38,65 €
3,22 € pro 1 Stück
Netto:
32,48 €
Sofort verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel