-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925050319 |
| HAN: | 4978029 |
| Kategorie: | Becher |
| Material: | Porzellan |
| Serie: | Hamburg System |
| Farbe: | weiss |
| Form: | rund |
| Höhe von bis: | 8 - 8,9 cm |
| Inhalt von bis: | 250 - 299 ml |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, Serie |
| Besondere Merkmale: | Stapelfähig und spülmaschinenfest für den Alltag |
| Höhe: | 8,7 cm |
| Füllmenge: | 290 ml |
| Durchmesser oben: | 8 cm |
| Artikelgewicht: | 0,30 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
Produktbeschreibung
Becher 290 ml, weiß, Porzellan, 6 Stück, Hamburg System Serie
Porzellan-Becher-Set mit 290 ml Füllvolumen für den professionellen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Set á 6 Stück – Becher-Set mit 6 identischen Porzellanbechern für den gebündelten Einsatz im Service.
- Porzellan für den Gastro-Alltag – Neutral weißer Becher aus Porzellan für vielseitige Einsatzbereiche am Tisch.
- Systemgeeignet – Stapelbare Becher, passend für standardisierte Abläufe in Kantinen und Systemgastronomie.
- Praktisches Füllvolumen – 290 ml Inhalt für Heiß- und Kaltgetränke im Restaurant-, Kantinen- oder Care-Bereich.
- Nur im Set erhältlich – Dieser Artikel wird ausschließlich als 6er-Set angeboten.
Design & Einsatz
Das Becher Set aus Porzellan ist auf den professionellen Einsatz in der Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung ausgerichtet. Mit seinem neutral weißen Design fügt es sich in unterschiedliche Tischkonzepte ein.
Der Becher mit 290 ml Inhalt eignet sich für Getränke im Restaurantservice, im Kantinenbetrieb oder bei Bankett- und Cateringveranstaltungen. Durch die Stapelbarkeit unterstützt er platzsparende Lagerung und einfache Handhabung im täglichen Ablauf.
Der Artikel ist als Set mit 6 Bechern konzipiert und nur im Set erhältlich, was die Ausstattung von Tischreihen und Ausgaben in einem Schritt erleichtert.
Technische Daten
| Artikel | Becher Set, Ø 8 cm, 290 ml, Set á 6 Stück, Porzellan |
|---|---|
| Marke | Gastro Spirit® |
| Material | Porzellan |
| Füllvolumen | 290 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Höhe | 8,5 cm |
| Gewicht pro Stück | 304 g |
| Stück pro Set | 6 |
Lieferumfang
- 6x Besteckteil
-26%
UVP
71,54 €
52,70 €
17,57 € pro 1 Stück
Netto:
44,29 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
36,99 €
27,20 €
4,53 € pro 1 Stück
Netto:
22,86 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
24,99 €
18,43 €
3,07 € pro 1 Stück
Netto:
15,49 €
Sofort verfügbar
-27%
UVP
22,71 €
16,69 €
2,78 € pro 1 Stück
Netto:
14,03 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
29,85 €
21,96 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
18,45 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
32,13 €
23,73 €
3,96 € pro 1 Stück
Netto:
19,94 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
29,85 €
21,96 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
18,45 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
34,56 €
25,47 €
4,25 € pro 1 Stück
Netto:
21,40 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
35,84 €
26,35 €
4,39 € pro 1 Stück
Netto:
22,14 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
27,42 €
20,20 €
3,37 € pro 1 Stück
Netto:
16,97 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
53,69 €
39,51 €
6,59 € pro 1 Stück
Netto:
33,20 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
39,41 €
28,97 €
4,83 € pro 1 Stück
Netto:
24,34 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
42,98 €
31,62 €
5,27 € pro 1 Stück
Netto:
26,57 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
30,99 €
22,82 €
3,80 € pro 1 Stück
Netto:
19,18 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
59,69 €
43,92 €
7,32 € pro 1 Stück
Netto:
36,91 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
35,84 €
26,35 €
4,39 € pro 1 Stück
Netto:
22,14 €
Sofort verfügbar
-27%
UVP
23,28 €
17,11 €
5,70 € pro 1 Stück
Netto:
14,38 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
41,70 €
30,74 €
5,12 € pro 1 Stück
Netto:
25,83 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
41,70 €
30,74 €
5,12 € pro 1 Stück
Netto:
25,83 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
92,96 €
68,51 €
11,42 € pro 1 Stück
Netto:
57,57 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
125,24 €
92,22 €
15,37 € pro 1 Stück
Netto:
77,50 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
137,09 €
101,01 €
16,84 € pro 1 Stück
Netto:
84,88 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
65,55 €
48,31 €
8,05 € pro 1 Stück
Netto:
40,60 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
59,69 €
43,92 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
36,91 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
26,28 €
19,32 €
3,22 € pro 1 Stück
Netto:
16,24 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
32,13 €
23,73 €
3,96 € pro 1 Stück
Netto:
19,94 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
52,55 €
38,65 €
3,22 € pro 1 Stück
Netto:
32,48 €
Sofort verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel