-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925044561 |
| HAN: | 4959001 |
| Kategorie: | Untertassen |
| Material: | Porzellan |
| Serie: | Hamburg System |
| Farbe: | weiss |
| Form: | rund |
| Durchmesser von bis: | 12,5 - 14,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, Serie |
| Durchmesser: | 14 cm |
| Besondere Merkmale: | Stapelfähiges Set für täglichen Einsatz |
| Artikelgewicht: | 0,22 kg |
| Inhalt: | 12,00 Stück |
Produktbeschreibung
Untertasse für 4959018, Ø14 cm, weiß, Porzellan, 12 Stück, Hamburg System Serie
Untertassen-Set aus Porzellan mit 14 cm Durchmesser für Artikel 4959 018, geeignet für den professionellen Gastronomieeinsatz.
Produkt-Highlights
- Porzellan-Untertasse – Ausführung als Untertasse für die passende Obertasse 4959 018.
- Durchmesser Ø 14 cm – Platz für Tassen im Restaurant-, Kantinen- und Care-Bereich.
- Für hohe Stückzahlen – Set á 12 Stück, passend für den Einsatz in Kantinen, Systemgastronomie und Einrichtungen mit hoher Umlaufmenge.
- Stapelfähige Nutzung – Stapelbare Untertassen unterstützen eine platzsparende Lagerung im Betriebsalltag.
- Nur im Set erhältlich – Lieferung als Set mit 12 Untertassen, keine Einzelabgabe.
Design & Einsatz
Die Untertasse aus Porzellan ist auf die Obertasse mit der Artikelnummer 4959 018 abgestimmt und eignet sich für ein einheitliches Tischgedeck im Restaurantservice, in Kantinen sowie bei Bankett- und Catering-Einsätzen.
Mit einem Durchmesser von 14 cm bietet sie eine stabile Ablagefläche für Kaffeetassen und andere Heißgetränkegefäße im täglichen Betrieb.
Die stapelbare Ausführung unterstützt eine platzsparende Organisation im Theken- und Spülbereich, besonders in Betrieben mit hoher Umlaufmenge.
Technische Daten
| Artikeltyp | Untertasse |
|---|---|
| Material | Porzellan |
| Durchmesser | 14 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht pro Stück | 218 g |
| Stück pro Set | 12 |
Lieferumfang
- 12x Untertasse
-26%
UVP
71,54 €
52,70 €
17,57 € pro 1 Stück
Netto:
44,29 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
36,99 €
27,20 €
4,53 € pro 1 Stück
Netto:
22,86 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
24,99 €
18,43 €
3,07 € pro 1 Stück
Netto:
15,49 €
Sofort verfügbar
-27%
UVP
22,71 €
16,69 €
2,78 € pro 1 Stück
Netto:
14,03 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
29,85 €
21,96 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
18,45 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
32,13 €
23,73 €
3,96 € pro 1 Stück
Netto:
19,94 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
29,85 €
21,96 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
18,45 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
34,56 €
25,47 €
4,25 € pro 1 Stück
Netto:
21,40 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
35,84 €
26,35 €
4,39 € pro 1 Stück
Netto:
22,14 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
27,42 €
20,20 €
3,37 € pro 1 Stück
Netto:
16,97 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
53,69 €
39,51 €
6,59 € pro 1 Stück
Netto:
33,20 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
39,41 €
28,97 €
4,83 € pro 1 Stück
Netto:
24,34 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
42,98 €
31,62 €
5,27 € pro 1 Stück
Netto:
26,57 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
30,99 €
22,82 €
3,80 € pro 1 Stück
Netto:
19,18 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
59,69 €
43,92 €
7,32 € pro 1 Stück
Netto:
36,91 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
35,84 €
26,35 €
4,39 € pro 1 Stück
Netto:
22,14 €
Sofort verfügbar
-27%
UVP
23,28 €
17,11 €
5,70 € pro 1 Stück
Netto:
14,38 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
41,70 €
30,74 €
5,12 € pro 1 Stück
Netto:
25,83 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
41,70 €
30,74 €
5,12 € pro 1 Stück
Netto:
25,83 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
92,96 €
68,51 €
11,42 € pro 1 Stück
Netto:
57,57 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
125,24 €
92,22 €
15,37 € pro 1 Stück
Netto:
77,50 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
137,09 €
101,01 €
16,84 € pro 1 Stück
Netto:
84,88 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
65,55 €
48,31 €
8,05 € pro 1 Stück
Netto:
40,60 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
59,69 €
43,92 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
36,91 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
26,28 €
19,32 €
3,22 € pro 1 Stück
Netto:
16,24 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
32,13 €
23,73 €
3,96 € pro 1 Stück
Netto:
19,94 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
52,55 €
38,65 €
3,22 € pro 1 Stück
Netto:
32,48 €
Sofort verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel