-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925049474 |
| HAN: | 4921026 |
| Kategorie: | Becher |
| Material: | Porzellan |
| Serie: | Hamburg System |
| Farbe: | weiss |
| Form: | rund |
| Höhe von bis: | 7 - 7,9 cm |
| Inhalt von bis: | 250 - 299 ml |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, Serie |
| Besondere Merkmale: | Stapelfähig und spülmaschinengeeignet für den Alltag |
| Höhe: | 7,7 cm |
| Füllmenge: | 260 ml |
| Durchmesser oben: | 7,6 cm |
| Artikelgewicht: | 0,29 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
Produktbeschreibung
Becher Set, Ø 7,5 cm, 260 ml, Set á 6 Stück, Porzellan
Porzellanbecher-Set mit 260 ml Inhalt und 7,5 cm Durchmesser für den Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Praxisgerechtes Volumen – 260 ml Inhalt für Heißgetränke in Restaurant, Kantine oder Cafeteria.
- Robustes Porzellan – Porzellanbecher für den täglichen Einsatz im professionellen Service.
- Platzsparende Lagerung – Stapelbare Becher für ein kompaktes Aufbewahren im Theken- oder Spülbereich.
- Set-Struktur für den Gastroalltag – 6 Becher pro Set, nur im Set erhältlich, passend für den gedeckten Tisch und Buffeteinsatz.
Design & Einsatz
Das Becher-Set eignet sich für den Einsatz im Restaurantservice, im Bankett- und Cateringbereich sowie im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge. Mit 260 ml Inhalt und einem Durchmesser von 7,5 cm sind die Becher auf typische Portionsgrößen für Heißgetränke ausgelegt.
Das neutrale, funktionale Design aus Porzellan unterstützt einen vielseitigen Einsatz – vom Frühstücksservice über Pausenverpflegung bis zur Ausgabe in Gemeinschaftsverpflegungseinrichtungen.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Porzellan |
| Durchmesser | 7,5 cm |
| Höhe | 7,5 cm |
| Inhalt | 260 ml |
| Gewicht pro Becher | 286 g |
| Stück pro Set | 6 |
Lieferumfang
- 6x Besteckteil
-26%
UVP
71,54 €
52,70 €
17,57 € pro 1 Stück
Netto:
44,29 €
Sofort verfügbar
-27%
UVP
22,71 €
16,69 €
2,78 € pro 1 Stück
Netto:
14,03 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
36,99 €
27,20 €
4,53 € pro 1 Stück
Netto:
22,86 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
24,99 €
18,43 €
3,07 € pro 1 Stück
Netto:
15,49 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
29,85 €
21,96 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
18,45 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
32,13 €
23,73 €
3,96 € pro 1 Stück
Netto:
19,94 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
29,85 €
21,96 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
18,45 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
27,42 €
20,20 €
3,37 € pro 1 Stück
Netto:
16,97 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
34,56 €
25,47 €
4,25 € pro 1 Stück
Netto:
21,40 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
35,84 €
26,35 €
4,39 € pro 1 Stück
Netto:
22,14 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
53,69 €
39,51 €
6,59 € pro 1 Stück
Netto:
33,20 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
39,41 €
28,97 €
4,83 € pro 1 Stück
Netto:
24,34 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
42,98 €
31,62 €
5,27 € pro 1 Stück
Netto:
26,57 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
30,99 €
22,82 €
3,80 € pro 1 Stück
Netto:
19,18 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
59,69 €
43,92 €
7,32 € pro 1 Stück
Netto:
36,91 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
35,84 €
26,35 €
4,39 € pro 1 Stück
Netto:
22,14 €
Sofort verfügbar
-27%
UVP
23,28 €
17,11 €
5,70 € pro 1 Stück
Netto:
14,38 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
41,70 €
30,74 €
5,12 € pro 1 Stück
Netto:
25,83 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
41,70 €
30,74 €
5,12 € pro 1 Stück
Netto:
25,83 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
92,96 €
68,51 €
11,42 € pro 1 Stück
Netto:
57,57 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
125,24 €
92,22 €
15,37 € pro 1 Stück
Netto:
77,50 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
137,09 €
101,01 €
16,84 € pro 1 Stück
Netto:
84,88 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
65,55 €
48,31 €
8,05 € pro 1 Stück
Netto:
40,60 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
59,69 €
43,92 €
3,66 € pro 1 Stück
Netto:
36,91 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
26,28 €
19,32 €
3,22 € pro 1 Stück
Netto:
16,24 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
32,13 €
23,73 €
3,96 € pro 1 Stück
Netto:
19,94 €
Sofort verfügbar
-26%
UVP
52,55 €
38,65 €
3,22 € pro 1 Stück
Netto:
32,48 €
Sofort verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel