-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925082969 |
| HAN: | 4873140 |
| Kategorie: | Hamburg System Serie |
| Material: | Porzellan |
| Serie: | Hamburg System |
| Farbe: | weiss |
| Form: | rund |
| Durchmesser von bis: | 12,5 - 14,9 cm |
| Höhe von bis: | 5 - 5,9 cm |
| Inhalt von bis: | 350 - 399 ml |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, Serie |
| Durchmesser: | 14 cm |
| Besondere Merkmale: | Stapelfähige Porzellanschalen für vielseitige Nutzung |
| Höhe: | 5,4 cm |
| Füllmenge: | 380 ml |
| Artikelgewicht: | 0,29 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
Schale Ø 14 cm, weiß, Porzellan, 6 Stück, Hamburg System Serie
Schalenset aus Porzellan für den Einsatz in Systemgastronomie, Kantinen sowie Senioren-, Pflege- und medizinischen Einrichtungen.
Produkt-Highlights
- Für professionelle Einrichtungen konzipiert – passend für Systemgastronomie, Kantinen sowie Senioren-, Pflege- und medizinische Einrichtungen.
- Praxisgerechtes Volumen – 380 ml Inhalt für Portionen im täglichen Ausgabebetrieb.
- Platzsparend stapelbar – für kompakte Lagerung im Küchen- oder Ausgabebereich.
- Set á 6 Stück – einheitliches Schalenset HAMBURG SYSTEM für den gedeckten Tisch oder die Ausgabe.
Design & Einsatz
Die Schale aus der Serie HAMBURG SYSTEM von Gastro Spirit® ist für den Einsatz in Systemgastronomie, Kantinen sowie Senioren-, Pflege- und medizinischen Einrichtungen ausgelegt. Sie unterstützt einen funktionalen, einheitlichen Auftritt im täglichen Speisenservice.
Mit einem Volumen von 380 ml eignet sich die Schale für unterschiedlichste Anwendungen im professionellen Betrieb, etwa für Beilagen, Desserts oder Suppenportionen, je nach Anforderung des Hauses.
Die stapelbare Ausführung erleichtert die Lagerung auf engem Raum und unterstützt einen effizienten Ablauf in Küche und Ausgabe, insbesondere bei hoher Umlaufmenge im Kantinen- und Gemeinschaftsverpflegungsbereich.
Technische Daten
| Serie | HAMBURG SYSTEM |
|---|---|
| Marke | Gastro Spirit® |
| Material | Porzellan |
| Volumen | 380 ml |
| Durchmesser | 14 cm |
| Höhe | 5,5 cm |
| Gewicht pro Stück | 288 g |
| Stapelbar | Ja |
| Set-Charakter | Nur im Set erhältlich |
| Stück pro Set | 6 |
Lieferumfang
- 6x Besteckteil HAMBURG SYSTEM
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de