-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925025959 |
| HAN: | 7012065 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/2 |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Serie: | GN 70 |
| Farbe: | silber |
| GN Größe: | 1/2 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 26 - 27,9 cm |
| Höhe von bis: | 6 - 6,9 cm |
| Inhalt von bis: | 4 - 4,49 L |
| Materialstärke: | 0,6 mm |
| Länge von bis: | 32 - 33,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 65 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie |
| Besondere Merkmale: | Robust, stapelbar und leicht zu reinigen |
| Breite: | 26,5 cm |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Länge: | 32,5 cm |
| Füllmenge: | 4 Liter |
| Artikelgewicht: | 0,46 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
GN Behälter GN CORE 1/2-065 mm, Chromnickelstahl
GN 1/2 Behälter aus Chromnickelstahl für den professionellen Einsatz in Küche, Ausgabe und Buffet.
Produkt-Highlights
- Geeignet für GN 1/2 – passend für entsprechende Gastronorm-Systeme und Ausgaben.
- Stapelbare Ausführung – platzsparende Lagerung dank stapelbarem Design.
- Chromnickelstahl – robustes Material für den täglichen Einsatz in der Gastronomie.
- Volumen 4 Liter – bietet Kapazität für Vorbereitungs- und Ausgabemengen in Küche, Kantine und Catering.
Design & Einsatz
Der GN Behälter GN CORE in der Größe GN 1/2 mit einer Höhe von 65 mm ist für den professionellen Einsatz in Restaurantküchen, Kantinen und im Catering ausgelegt. Er lässt sich in entsprechende GN-Systeme integrieren und unterstützt standardisierte Abläufe in Vorbereitung und Ausgabe.
Durch die stapelbare Ausführung eignet sich der Behälter auch für Betriebe mit begrenzten Lagerflächen und hoher Umlaufmenge. Mit einem Fassungsvermögen von 4 Litern ist er für den Einsatz an Buffet, Ausgabe und im Mise-en-Place-Bereich konzipiert.
Das Material Chromnickelstahl ist im Küchenalltag bewährt und wird in unterschiedlichen Betriebsgrößen eingesetzt – von der Individualgastronomie über Bankettbetriebe bis hin zu Kantinen.
Technische Daten
| Serie | GN CORE |
|---|---|
| Gastronorm-Größe | GN 1/2 |
| Höhe | 65 mm |
| Volumen | 4 Liter |
| Material | Chromnickelstahl |
| Gewicht | 460 g pro Stück |
| Stapelbarkeit | stapelbar |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN CORE
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de