-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925026062 |
| HAN: | 7013150 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/3 |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Serie: | GN 70 |
| Farbe: | silber |
| GN Größe: | 1/3 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 16 - 17,9 cm |
| Höhe von bis: | 15 - 15,9 cm |
| Inhalt von bis: | 5,5 - 5,9 L |
| Materialstärke: | 0,6 mm |
| Länge von bis: | 32 - 33,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 150 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie |
| Besondere Merkmale: | Stapelbar und spülmaschinengeeignet für flexible Nutzung |
| Breite: | 17,6 cm |
| Höhe: | 15 cm |
| Länge: | 32,5 cm |
| Füllmenge: | 5,7 Liter |
| Artikelgewicht: | 0,71 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Produktbeschreibung
GN Behälter GN CORE 1/3-150 mm, Chromnickelstahl
GN 1/3 Behälter aus Chromnickelstahl für den flexiblen Einsatz im GN-System.
Produkt-Highlights
- GN 1/3 Format – passend für standardisierte Gastronorm-Systeme in Küche, Ausgabe und Buffet.
- Stapelfähig – zur platzsparenden Lagerung im Küchenalltag.
- Chromnickelstahl – robuster Behälter für den professionellen Gastronomieeinsatz.
- Fassungsvermögen – Volumen von 5,7 Litern für den Einsatz bei Buffet, Ausgabe und Mise en Place.
- GN CORE Serie – Teil einer Serie mit Varianten für flexible Nutzung in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Design & Einsatz
Der GN Behälter GN CORE im Format GN 1/3 mit 150 mm Höhe ist für den Einsatz im professionellen Gastronomiebereich ausgelegt. Er eignet sich für Restaurantküchen, Kantinen und Cateringbetriebe, in denen standardisierte GN-Formate benötigt werden.
Durch die Gastronorm-Abmessungen lässt sich der Behälter in GN-geeignete Geräte und Ausgabestrecken integrieren. Das Volumen von 5,7 Litern unterstützt den Einsatz in Bereichen mit höherem Durchsatz, etwa im Kantinenbetrieb oder beim Bankett.
Der Behälter ist stapelbar, was die Lagerung im Tagesgeschäft erleichtert und den Platzbedarf in der Küche reduziert.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN CORE |
| Gastronorm-Format | GN 1/3 |
| Höhe | 150 mm |
| Volumen | 5,7 Liter |
| Material | Chromnickelstahl |
| Gewicht | 710 g pro Behälter |
| Stapelbar | Ja |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN CORE
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Momentan nicht verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel