-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925086318 |
| HAN: | 7612065 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/2 |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Serie: | GN 76 |
| Farbe: | silber |
| GN Größe: | 1/2 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 26 - 27,9 cm |
| Höhe von bis: | 6 - 6,9 cm |
| Inhalt von bis: | 4 - 4,49 L |
| Materialstärke: | 0,6 mm |
| Länge von bis: | 32 - 33,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 65 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie, Randverstärkung |
| Besondere Merkmale: | Verstärkte Ränder für sicheren Einsatz |
| Breite: | 26,5 cm |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Länge: | 32,5 cm |
| Füllmenge: | 4 Liter |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Produktbeschreibung
GN Behälter mit Randverstärkung, GN 1/2 - 65 mm, Chromnickelstahl, GN 76 Serie
GN 1/2 Behälter aus Chromnickelstahl mit Randverstärkung durch geprägte U-Ecken.
Produkt-Highlights
- Stabiler Rand – Randverstärkung durch geprägte U-Ecken für einen robusten Einsatz im Küchenalltag
- Gastronorm 1/2 – passend für GN-Standardsysteme, z.B. für Ausgaben, Bain-Marie oder Kühlvitrinen
- Flexibler Einsatz – geeignet für Restaurantservice, Bankett/Catering und Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge
- Serienkonzept GN CORE – ausgelegt auf verlässliche Standardanwendungen mit verschiedenen Varianten für unterschiedliche Anforderungen
Design & Einsatz
Der GN Behälter GN CORE 1/2-065 mm von Gastro Spirit® ist für den professionellen Einsatz in Gastronomie, Catering und Gemeinschaftsverpflegung konzipiert. Er fügt sich in gängige GN-Standardsysteme ein und eignet sich für Ausgabe, Vorbereitung und Bereitstellung von Speisen.
Die geprägten U-Ecken sorgen für eine Randverstärkung, die das Handling im täglichen Betrieb unterstützt, etwa beim häufigen Ein- und Aussetzen in Buffetanlagen oder Warmhalte-Systeme.
Mit einem Volumen von 4 Litern ist der Behälter für Speisenmengen im Restaurant-, Bankett- und Kantinenbetrieb ausgelegt.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN CORE |
| Gastronorm | GN 1/2 |
| Höhe | 65 mm |
| Inhalt | 4 Liter |
| Material | Chromnickelstahl |
| Gewicht | 600 g pro Behälter |
| Stück pro Set | 1 |
| Stapelfähigkeit | stapelbar (laut Hersteller-Icon) |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN CORE
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Knapper Lagerbestand
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel