-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925086530 |
| HAN: | 7619150 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/9 |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Serie: | GN 76 |
| Farbe: | silber |
| GN Größe: | 1/9 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 10 - 11,9 cm |
| Höhe von bis: | 15 - 15,9 cm |
| Inhalt von bis: | 1,4 - 1,59 L |
| Materialstärke: | 0,6 mm |
| Länge von bis: | 16 - 17,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 150 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie, Randverstärkung |
| Besondere Merkmale: | Verstärkte U-Ecken für stabile Nutzung |
| Breite: | 10,8 cm |
| Höhe: | 15 cm |
| Länge: | 17,6 cm |
| Füllmenge: | 1,5 Liter |
| Artikelgewicht: | 0,31 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
GN Behälter mit Randverstärkung, GN 1/9 - 150 mm, Chromnickelstahl, GN 76 Serie
Robuster GN 1/9 Behälter aus Chromnickelstahl mit Randverstärkung für den flexiblen Einsatz im Gastro-Alltag.
Produkt-Highlights
- Stabile Randverstärkung – Geprägte U-Ecken unterstützen eine belastbare Nutzung im Küchen- und Ausgabebereich.
- Gastronorm 1/9 – 150 mm Höhe – Für den Einsatz in GN-Systemen und Buffetstrecken mit einheitlichen Maßen.
- Chromnickelstahl – Geeignet für den täglichen Einsatz in Restaurant, Kantine und Catering.
- Stapelbar – Platzsparende Lagerung mehrerer Behälter.
- Serie GN CORE – Für Betriebe, die auf bewährte Standard-GN-Behälter mit Variantenvielfalt setzen.
Design & Einsatz
Der GN Behälter GN CORE 1/9-150 mm aus Chromnickelstahl ist auf den Einsatz in professionellen Küchen, Ausgaben und Buffetstrecken ausgelegt. Durch das GN 1/9 Format fügt er sich in bestehende Gastronorm-Systeme ein und eignet sich zum Beispiel für Beilagen, Toppings oder Mise-en-place in Restaurant, Kantine und Catering.
Die geprägten U-Ecken verstärken den Rand und unterstützen ein sicheres Handling im gefüllten Zustand, etwa in Ausgaben mit hoher Taktung oder im Bankettbetrieb. Das Material ist auf häufige Nutzung ausgelegt und damit für Betriebe mit hoher Umlaufmenge im Tagesgeschäft interessant.
Die Stapelbarkeit der Behälter erleichtert die Organisation in Lager und Spülküche, da mehrere GN Behälter GN CORE 1/9-150 mm platzsparend übereinander aufbewahrt werden können.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN CORE |
| Gastronorm-Größe | GN 1/9 |
| Höhe | 150 mm |
| Inhalt | 1,5 Liter |
| Material | Chromnickelstahl |
| Gewicht | 308 g pro Behälter |
| Stapelbar | Ja |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN CORE
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de