-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925086486 |
| HAN: | 7616100 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/6 |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Serie: | GN 76 |
| Farbe: | silber |
| GN Größe: | 1/6 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 16 - 17,9 cm |
| Höhe von bis: | 10 - 10,9 cm |
| Inhalt von bis: | 1,6 - 1,79 L |
| Materialstärke: | 0,6 mm |
| Länge von bis: | 16 - 17,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 100 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie, Randverstärkung |
| Besondere Merkmale: | Verstärkte Ränder für stabile Nutzung |
| Breite: | 16,2 cm |
| Höhe: | 10 cm |
| Länge: | 17,6 cm |
| Füllmenge: | 1,6 Liter |
| Artikelgewicht: | 0,28 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
GN Behälter mit Randverstärkung, GN 1/6 - 100 mm, Chromnickelstahl, GN 76 Serie
GN 1/6 Behälter aus Chromnickelstahl mit Randverstärkung durch geprägte U-Ecken für den professionellen Gastronomieeinsatz.
Produkt-Highlights
- GN 1/6 Format – passend für gängige Gastronorm-Systeme in Küche, Ausgabe und Buffet
- Randverstärkung mit U-Ecken – geprägte U-Ecken für eine stabile Ausführung des Behälterrands
- Stapelbar – für platzsparende Lagerung im Küchen- und Spülbereich
- Chromnickelstahl – Behälter aus Chromnickelstahl für den Einsatz in der Gastronomie
- Serie GN CORE – Teil der GN CORE Serie für verlässliche Standardanwendungen mit flexiblen Einsatzmöglichkeiten
Design & Einsatz
Der GN Behälter GN CORE 1/6-100 mm aus Chromnickelstahl ist für den täglichen Einsatz in Gastronomieküchen, Kantinen und im Catering ausgelegt. Das GN 1/6 Maß eignet sich für Beilagen, Komponenten und Mise-en-place in Ausgabelinien, Theken und beim Bankett.
Die geprägten U-Ecken dienen der Randverstärkung und unterstützen eine stabile Handhabung, etwa beim Ein- und Aussetzen in GN-Aufnahmen. Durch die Stapelbarkeit lässt sich der Behälter im Lager und Spülbereich platzsparend organisieren.
Die Füllhöhe von 100 mm ermöglicht den Einsatz für verschiedene Füllmengen, im Zusammenspiel mit anderen GN-Behältern der GN CORE Serie.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN CORE |
| Gastronorm-Größe | GN 1/6 (GN-Code: 46174) |
| Höhe | 100 mm |
| Inhalt | 1,6 Liter |
| Material | Chromnickelstahl |
| Gewicht | 278 g pro Behälter |
| Stapelbarkeit | stapelbar |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN CORE
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de