-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925086240 |
| HAN: | 7611065 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/1 |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Serie: | GN 76 |
| Farbe: | silber |
| GN Größe: | 1/1 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 32 - 33,9 cm |
| Höhe von bis: | 6 - 6,9 cm |
| Inhalt von bis: | 9 - 9,9 L |
| Materialstärke: | 0,6 mm |
| Länge von bis: | 50 - 54,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 65 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie, Randverstärkung |
| Besondere Merkmale: | Verstärkte U-Ecken für stabile Nutzung |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Länge: | 53 cm |
| Füllmenge: | 9 Liter |
| Artikelgewicht: | 1,10 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Produktbeschreibung
GN Behälter mit Randverstärkung, GN 1/1 - 65 mm, Chromnickelstahl, GN 76 Serie
GN 1/1 Behälter aus Chromnickelstahl mit verstärktem Rand durch geprägte U-Ecken für den täglichen Einsatz in Küche und Ausgabe.
Produkt-Highlights
- Stabile Randverstärkung – Geprägte U-Ecken sorgen für einen verstärkten Rand.
- GN 1/1 Format – Für standardisierte Gastronorm-Einsätze in Küche, Buffet und Ausgabe.
- Stapelbar – Für platzsparende Lagerung in Küche und Spülküche geeignet.
- Aus Chromnickelstahl – Robustes Material für den professionellen Einsatz.
Design & Einsatz
Der GN Behälter GN CORE 1/1-065 mm von Gastro Spirit® ist für den professionellen Einsatz in Gastronomie, Gemeinschaftsverpflegung und Catering ausgelegt. Das GN 1/1 Maß integriert sich in gängige Bain-Maries, Buffetanlagen und Ausgabestrecken.
Die geprägten U-Ecken dienen der Randverstärkung und unterstützen einen stabilen Umgang im hektischen Küchenalltag, zum Beispiel beim häufigen Ein- und Aussetzen des Behälters.
Das Fassungsvermögen von 9 Litern eignet sich für Beilagen, Komponenten im Kantinenbetrieb oder größere Mengen im Bankett- und Cateringbereich.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN CORE |
| Gastronorm-Größe | GN 1/1 |
| Höhe | 65 mm |
| Volumen | 9 Liter |
| Material | Chromnickelstahl |
| Form der Ecken | U-Ecken mit Randverstärkung |
| Stapelbarkeit | stapelbar |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN CORE
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Knapper Lagerbestand
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel