-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925026451 |
| HAN: | 7023100 |
| Kategorie: | GN Behälter 2/3 |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Serie: | GN 70 |
| Farbe: | silber |
| GN Größe: | 2/3 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 32 - 33,9 cm |
| Höhe von bis: | 10 - 10,9 cm |
| Inhalt von bis: | 8 - 8,9 L |
| Materialstärke: | 0,6 mm |
| Länge von bis: | 34 - 35,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 100 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie |
| Besondere Merkmale: | Robust im Alltag und leicht zu reinigen |
| Breite: | 32,5 cm |
| Höhe: | 10 cm |
| Länge: | 35,4 cm |
| Füllmenge: | 8,5 Liter |
| Artikelgewicht: | 0,93 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Produktbeschreibung
GN Behälter, GN 2/3 - 100 mm, Chromnickelstahl, GN 70 Serie
GN Behälter aus Chromnickelstahl in GN 2/3-100 mm für den professionellen Einsatz in Küche und Ausgabe.
Produkt-Highlights
- GN 2/3-Behälter – geeignet für standardisierte Einsätze in Küche, Buffet und Ausgabe
- Chromnickelstahl – stabiler Behälter für den professionellen Gastro-Alltag
- Stapelbar – platzsparende Lagerung durch stapelbare Ausführung
- Teil der GN CORE Serie – Variantenvielfalt für flexible Nutzung im Betrieb
Design & Einsatz
Der GN Behälter GN CORE 2/3-100 mm aus Chromnickelstahl ist auf den Einsatz im professionellen Gastronomiebereich ausgelegt. Er eignet sich für den täglichen Gebrauch in Restaurantküchen, Kantinen oder im Catering.
Mit der GN 2/3-Größe fügt sich der Behälter in gängige GN-Systeme ein und kann in Auslagen, Bain-Maries oder Ausgabestrecken eingesetzt werden. Die stapelbare Ausführung unterstützt eine kompakte Lagerung bei begrenztem Stauraum.
Die GN CORE Serie ist auf einen verlässlichen Standard ausgelegt und bietet durch verschiedene Varianten einen flexiblen Einsatz im laufenden Betrieb.
Technische Daten
| Serie | GN CORE |
|---|---|
| Ausführung | GN Behälter GN CORE 2/3-100 mm, Chromnickelstahl |
| Gastronorm-Größe | GN 2/3 (GN 46083) |
| Material | Chromnickelstahl |
| Höhe | 100 mm |
| Inhalt | 8,5 Liter |
| Gewicht | 930 g pro Stück |
| Stapelbarkeit | stapelbar |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN CORE
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Momentan nicht verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel