-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925078313 |
| HAN: | 9361230 |
| Kategorie: | Melamine Serie |
| Material: | Melamin |
| Serie: | Melamine |
| Farbe: | weiss |
| Form: | rund, tief |
| Breite von bis: | 22 - 23,9 cm |
| Durchmesser von bis: | 20 - 24,9 cm |
| Länge von bis: | 22 - 23,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, Serie, bruchsicher |
| Durchmesser: | 23 cm |
| Besondere Merkmale: | Robust für den häufigen Einsatz im Alltag |
| Breite: | 23 cm |
| Länge: | 23 cm |
| Glas gehärtet: | ja |
| Versandgewicht: | 2,00 kg |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Inhalt: | 12,00 Stück |
Produktbeschreibung
Teller tief Ø 23 cm, weiß, Melamin, 12 Stück, Melamine Serie
Tiefes Tellerset aus Melamin mit 23 cm Durchmesser für den Einsatz in Gastronomie, Kantine und Catering.
Produkt-Highlights
- Für Menüs und Beilagen – Tiefer Teller mit 23 cm Durchmesser für Suppen, Eintöpfe oder pastenreiche Gerichte.
- Robustes Material – Melamin für den professionellen Alltagseinsatz in Restaurant, Kantine und Catering.
- Bruchsicheres Handling – Für Abläufe mit hoher Tellerumlaufmenge und intensive Nutzung ausgelegt.
- Platzsparend stapelbar – Stapelbar für eine organisierte und kompakte Lagerung.
- Temperaturbereich -30 °C bis +70 °C – Für kalte und warme Speisen innerhalb dieses Temperaturbereichs geeignet.
- Nur als Set erhältlich – Lieferung ausschließlich als Set mit 12 Tellern.
Design & Einsatz
Das tiefe Tellerset aus weißem Melamin eignet sich für den täglichen Einsatz im Restaurant, in der Kantine oder im Catering. Mit einem Durchmesser von 23 cm bietet der Teller eine gängige Größe für Suppen, Eintöpfe oder Gerichte mit Saucen.
Die Ausführung ist auf hohe Umlaufmengen ausgelegt und unterstützt einen rationellen Serviceablauf. Durch die Stapelbarkeit lassen sich die Teller platzsparend in Küche, Spülbereich oder Ausgabestrecken lagern.
Dank der bruchsicheren Ausführung ist der Teller besonders für Bankett, Buffet und Kantinenbetrieb mit häufigem Transport und schneller Folgebelegung geeignet.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Melamin |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | tief |
| Durchmesser | 23 cm |
| Gewicht pro Stück | 148 g |
| Temperaturbeständigkeit | -30 °C bis +70 °C (laut Symbol) |
| Stapelbar | Ja (laut Symbol) |
| Bruchsicherheit | Bruchsicher (laut Symbol) |
| Set-Charakter | Nur im Set erhältlich |
| Stück pro Set | 12 |
Lieferumfang
- 12x Besteckteil
-28%
UVP
55,69 €
40,30 €
3,36 € pro 1 Stück
Netto:
33,87 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
55,69 €
40,30 €
3,36 € pro 1 Stück
Netto:
33,87 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
55,69 €
40,30 €
3,36 € pro 1 Stück
Netto:
33,87 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
55,69 €
40,30 €
3,36 € pro 1 Stück
Netto:
33,87 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
49,98 €
36,16 €
3,01 € pro 1 Stück
Netto:
30,39 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
87,11 €
63,04 €
5,25 € pro 1 Stück
Netto:
52,97 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
92,82 €
67,16 €
5,60 € pro 1 Stück
Netto:
56,44 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
12,85 €
9,30 €
1,55 € pro 1 Stück
Netto:
7,82 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
21,42 €
15,50 €
2,58 € pro 1 Stück
Netto:
13,03 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
47,12 €
34,10 €
5,68 € pro 1 Stück
Netto:
28,66 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
96,39 €
69,75 €
11,62 € pro 1 Stück
Netto:
58,61 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
149,94 €
108,50 €
18,08 € pro 1 Stück
Netto:
91,18 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
27,13 €
19,63 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
16,50 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
17,14 €
12,40 €
2,07 € pro 1 Stück
Netto:
10,42 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
19,99 €
14,46 €
2,41 € pro 1 Stück
Netto:
12,15 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
24,28 €
17,58 €
2,93 € pro 1 Stück
Netto:
14,77 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
35,70 €
25,84 €
6,46 € pro 1 Stück
Netto:
21,71 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
64,26 €
46,50 €
3,87 € pro 1 Stück
Netto:
39,08 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
64,26 €
46,50 €
3,87 € pro 1 Stück
Netto:
39,08 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
64,26 €
46,50 €
3,87 € pro 1 Stück
Netto:
39,08 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
64,26 €
46,50 €
3,87 € pro 1 Stück
Netto:
39,08 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
64,26 €
46,50 €
3,87 € pro 1 Stück
Netto:
39,08 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
47,12 €
34,10 €
2,84 € pro 1 Stück
Netto:
28,66 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
78,54 €
56,84 €
4,74 € pro 1 Stück
Netto:
47,76 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
78,54 €
56,84 €
4,74 € pro 1 Stück
Netto:
47,76 €
Knapper Lagerbestand
-28%
UVP
78,54 €
56,84 €
4,74 € pro 1 Stück
Netto:
47,76 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
78,54 €
56,84 €
4,74 € pro 1 Stück
Netto:
47,76 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
48,55 €
35,13 €
2,93 € pro 1 Stück
Netto:
29,52 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
57,12 €
41,34 €
3,45 € pro 1 Stück
Netto:
34,74 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
164,22 €
118,83 €
9,90 € pro 1 Stück
Netto:
99,86 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
164,22 €
118,83 €
9,90 € pro 1 Stück
Netto:
99,86 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
207,06 €
149,83 €
12,49 € pro 1 Stück
Netto:
125,91 €
Knapper Lagerbestand
-28%
UVP
54,26 €
39,26 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
32,99 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
54,26 €
39,26 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
32,99 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
54,26 €
39,26 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
32,99 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
54,26 €
39,26 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
32,99 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
42,84 €
31,00 €
2,58 € pro 1 Stück
Netto:
26,05 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
48,55 €
35,13 €
2,93 € pro 1 Stück
Netto:
29,52 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
54,26 €
39,26 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
32,99 €
Sofort verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel