-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925078375 |
| HAN: | 9364100 |
| Kategorie: | Melamine Serie |
| Material: | Melamin |
| Serie: | Melamine |
| Farbe: | weiss |
| Form: | rund |
| Durchmesser von bis: | 10 - 12,4 cm |
| Höhe von bis: | 5 - 5,9 cm |
| Inhalt von bis: | 200 - 249 ml |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, Serie, bruchsicher |
| Durchmesser: | 10 cm |
| Besondere Merkmale: | Robust im Alltag und gut stapelbar |
| Höhe: | 5 cm |
| Füllmenge: | 220 ml |
| Inhalt in ml: | 220 |
| Glas gehärtet: | ja |
| Artikelgewicht: | 0,07 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
Produktbeschreibung
Schale Ø 10 cm, weiß, Melamin, 6 Stück, Melamine Serie
Robuste Schalen aus Melamin für den vielseitigen Einsatz in Gastronomie, Catering und Kantinenbetrieb.
Produkt-Highlights
- Praktisches Set – 6 Schalen im Set für den wirtschaftlichen Einsatz im Profi-Alltag
- Aus Melamin – stabile Kunststoffschalen für den regelmäßigen Gebrauch im Gastrobereich
- Temperaturbereich -30 bis +70 °C – für kalte und warme Speisen innerhalb des angegebenen Bereichs
- Bruchsicher konzipiert – für den intensiven Einsatz im Service- und Ausgabebereich
- Stapelbar – platzsparende Lagerung in Küche und Ausgabe
Design & Einsatz
Die Schalen aus Melamin eignen sich für das Tischgedeck im Restaurantservice, Bankett und Catering sowie den Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge. Durch den Durchmesser von 10 cm und ein Volumen von 0,22 l lassen sich kleinere Portionen, Beilagen oder Desserts ausgeben.
Die Schalen sind stapelbar und unterstützen damit eine platzsparende Aufbewahrung in Küche, Ausgabe oder Spülküche. Das bruchsichere Design ist auf die Anforderungen in der professionellen Gemeinschaftsverpflegung ausgerichtet.
Der Einsatz ist nur als Set vorgesehen, da der Artikel ausschließlich im Set erhältlich ist.
Technische Daten
| Artikel | Schale Set, 0,22 ltr., Ø 10 cm, Set á 6 Stück, Melamin |
|---|---|
| Marke | Gastro Spirit® |
| Material | Melamin |
| Volumen | 0,22 l |
| Durchmesser | 10 cm |
| Höhe | 5 cm |
| Gewicht pro Stück | 68 g |
| Temperaturbereich | -30 bis +70 °C (laut Symbol) |
| Besonderheiten | stapelbar, bruchsicher konzipiert |
| Set-Information | 6 Stück pro Set, nur im Set erhältlich |
Lieferumfang
- 6x Besteckteil
-28%
UVP
55,69 €
40,30 €
3,36 € pro 1 Stück
Netto:
33,87 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
55,69 €
40,30 €
3,36 € pro 1 Stück
Netto:
33,87 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
55,69 €
40,30 €
3,36 € pro 1 Stück
Netto:
33,87 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
55,69 €
40,30 €
3,36 € pro 1 Stück
Netto:
33,87 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
49,98 €
36,16 €
3,01 € pro 1 Stück
Netto:
30,39 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
87,11 €
63,04 €
5,25 € pro 1 Stück
Netto:
52,97 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
92,82 €
67,16 €
5,60 € pro 1 Stück
Netto:
56,44 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
12,85 €
9,30 €
1,55 € pro 1 Stück
Netto:
7,82 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
21,42 €
15,50 €
2,58 € pro 1 Stück
Netto:
13,03 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
47,12 €
34,10 €
5,68 € pro 1 Stück
Netto:
28,66 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
96,39 €
69,75 €
11,62 € pro 1 Stück
Netto:
58,61 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
149,94 €
108,50 €
18,08 € pro 1 Stück
Netto:
91,18 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
27,13 €
19,63 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
16,50 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
17,14 €
12,40 €
2,07 € pro 1 Stück
Netto:
10,42 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
19,99 €
14,46 €
2,41 € pro 1 Stück
Netto:
12,15 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
24,28 €
17,58 €
2,93 € pro 1 Stück
Netto:
14,77 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
35,70 €
25,84 €
6,46 € pro 1 Stück
Netto:
21,71 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
64,26 €
46,50 €
3,87 € pro 1 Stück
Netto:
39,08 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
64,26 €
46,50 €
3,87 € pro 1 Stück
Netto:
39,08 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
64,26 €
46,50 €
3,87 € pro 1 Stück
Netto:
39,08 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
64,26 €
46,50 €
3,87 € pro 1 Stück
Netto:
39,08 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
64,26 €
46,50 €
3,87 € pro 1 Stück
Netto:
39,08 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
47,12 €
34,10 €
2,84 € pro 1 Stück
Netto:
28,66 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
78,54 €
56,84 €
4,74 € pro 1 Stück
Netto:
47,76 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
78,54 €
56,84 €
4,74 € pro 1 Stück
Netto:
47,76 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
78,54 €
56,84 €
4,74 € pro 1 Stück
Netto:
47,76 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
78,54 €
56,84 €
4,74 € pro 1 Stück
Netto:
47,76 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
48,55 €
35,13 €
2,93 € pro 1 Stück
Netto:
29,52 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
57,12 €
41,34 €
3,45 € pro 1 Stück
Netto:
34,74 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
164,22 €
118,83 €
9,90 € pro 1 Stück
Netto:
99,86 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
164,22 €
118,83 €
9,90 € pro 1 Stück
Netto:
99,86 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
207,06 €
149,83 €
12,49 € pro 1 Stück
Netto:
125,91 €
Knapper Lagerbestand
-28%
UVP
54,26 €
39,26 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
32,99 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
54,26 €
39,26 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
32,99 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
54,26 €
39,26 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
32,99 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
54,26 €
39,26 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
32,99 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
42,84 €
31,00 €
2,58 € pro 1 Stück
Netto:
26,05 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
48,55 €
35,13 €
2,93 € pro 1 Stück
Netto:
29,52 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
54,26 €
39,26 €
3,27 € pro 1 Stück
Netto:
32,99 €
Sofort verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel