| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925117258 |
| HAN: | 9112065 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/2 |
| Material: | Chromnickelstahl 18/8 |
| Serie: | GN 91 |
| Farbe: | silber |
| GN Größe: | 1/2 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 26 - 27,9 cm |
| Höhe von bis: | 6 - 6,9 cm |
| Inhalt von bis: | 4 - 4,49 L |
| Materialstärke: | 0,7 mm |
| Länge von bis: | 32 - 33,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 65 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie, perforiert |
| Besondere Merkmale: | Perforation für effizientes Abtropfen |
| Breite: | 26,5 cm |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Länge: | 32,5 cm |
| Füllmenge: | 4 Liter |
| Artikelgewicht: | 0,58 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Perforierter GN Behälter GN SELECT 1/2-065 mm, Chromnickelstahl 18/8
Perforierter GN 1/2 Behälter aus Chromnickelstahl 18/8 für den professionellen Einsatz in Küche, Ausgabe und Buffet.
Produkt-Highlights
- Perforierte Ausführung – Geeignet für Anwendungen, bei denen Flüssigkeit ablaufen soll, z. B. beim Regenerieren oder Warmhalten.
- GN 1/2 Format – Passend für gängige GN-Systeme in Küche, Ausgabe und Buffetstrecken.
- Chromnickelstahl 18/8 – Solides Material für den täglichen Einsatz in der Gastronomie.
- Stapelfähig – Platzsparende Lagerung mehrerer Behälter.
- GN SELECT Serie – Ausgelegt für intensiven Einsatz in anspruchsvollen Profiküchen.
Design & Einsatz
Der perforierte GN Behälter GN SELECT im GN 1/2 Format eignet sich für den professionellen Einsatz in Restaurantküchen, Kantinen und Cateringbetrieben. Durch die Perforation kann Flüssigkeit kontrolliert ablaufen, was den Behälter z. B. für gegartes Gemüse oder Produkte im Warmhaltebereich interessant macht.
Die Ausführung in Chromnickelstahl 18/8 ist auf die Anforderungen im täglichen Gastronomiealltag ausgerichtet. Der Behälter ist stapelbar, was die Organisation im Lager und in der Küche unterstützt.
Als Teil der GN SELECT Serie ist dieser Behälter für intensiven Einsatz in anspruchsvollen Küchen vorgesehen und lässt sich flexibel in GN-Bädern, Ausgaben und Buffetanlagen einsetzen.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN SELECT |
| GN-Größe | GN 1/2 |
| Bauhöhe | 65 mm |
| Material | Chromnickelstahl 18/8 |
| Volumen | 4 Liter |
| Ausführung | Perforiert |
| Stapelfähigkeit | Ja, laut Herstellerangabe (Icon) |
| Gastronorm-System | Ja, laut Herstellerangabe (Icon) |
| Ursprungsland | Vietnam |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN SELECT
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de