-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925091169 |
| HAN: | 8707004 |
| Kategorie: | GN Markierungsclips |
| Material: | Polypropylen |
| Serie: | GN 84 |
| Farbe: | grün |
| Form: | eckig |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, HACCP, Serie, Skalierung, BPA-frei |
| Besondere Merkmale: | Farbliche Markierung für strukturierte Lagerung |
| Artikelgewicht: | 0,00 kg |
| Inhalt: | 50,00 Stück |
HACCP Markierungsclip für GN Behälter & GN Deckel, grün, Polypropylen, 50 Stück, GN 84 Serie
Grüne HACCP Markierungsclips der Serie GN 84 zur farbigen Kennzeichnung von GN Behältern und GN Deckeln.
Produkt-Highlights
- Gezielte HACCP-Kennzeichnung – Farbige Markierung von GN Behältern und GN Deckeln zur strukturierten Organisation im Küchenalltag.
- Geeignet für GN 84 Serie – Speziell für Behälter und Deckel der Serie GN 84 konzipiert.
- Material Polypropylen – Aus Polypropylen gefertigt und BPA frei.
- Temperaturbereich – Nutzbar im Bereich von -40 °C bis +80 °C laut Herstellerkennzeichnung.
- Gastronorm-orientiert – Für GN-Anwendungen vorgesehen und stapelbar laut Herstellerkennzeichnung.
Design & Einsatz
Die HACCP Markierungsclips der Serie GN 84 unterstützen eine strukturierte Organisation von GN Behältern und GN Deckeln in Küche, Ausgabe und Lager. Durch die grüne Farbgebung lassen sich Inhalte oder Prozessschritte klar kennzeichnen und auf einen Blick unterscheiden.
Im Restaurantservice, bei Bankett und Catering sowie im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge erleichtern die Clips die Zuordnung von Behältern. Sie sind abgestimmt auf die GN 84 Serie, deren Behälter und Deckel sich farblich markieren lassen.
Die Clips bestehen aus Polypropylen und sind BPA frei. Laut Herstellerkennzeichnung sind sie stapelbar und für den Einsatz im GN-Bereich konzipiert. Zusätzlich ist ein Temperaturbereich von -40 °C bis +80 C angegeben.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN 84 |
| Farbe | grün |
| Material | Polypropylen |
| Gewicht pro Clip | 1 g |
| Setumfang | 50 Stück |
| BPA | BPA frei laut Herstellerkennzeichnung |
| HACCP | Zur farbigen Kennzeichnung laut Herstellerbeschreibung |
| Temperaturbereich | -40 °C bis +80 °C laut Herstellerkennzeichnung |
Lieferumfang
- 50x Besteckteil GN 84
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de