-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925041317 |
| HAN: | 8411003 |
| Kategorie: | GN Einlegeböden 1/1 |
| Material: | Polypropylen |
| Serie: | GN 84 |
| Farbe: | transparent |
| GN Größe: | 1/1 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 32 - 33,9 cm |
| Länge von bis: | 50 - 54,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, Mikrowellen geeignet, Backofen geeignet, stapelbar, GN, HACCP, Serie, Skalierung, perforiert, BPA-frei |
| Besondere Merkmale: | Perforiert für besseren Flüssigkeitsabfluss |
| Breite: | 32,5 cm |
| Länge: | 53 cm |
| Artikelgewicht: | 0,29 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Einlegeboden GN 1/1, perforiert, transparent, Polypropylen – GN 84 Serie
Perforierter GN 1/1 Einlegeboden aus Polypropylen für den professionellen Einsatz mit GN 84 Behältern.
Produkt-Highlights
- GN 1/1 Format – passend für GN-Behälter der Serie GN 84 im Küchen- und Ausgabebereich
- Perforierte Ausführung – ermöglicht einen durchlässigen Einsatz des Einlegebodens im Behälter
- Material Polypropylen – robuster Kunststoffeinsatz für den Alltag in Großküche, Kantine und Catering
- BPA frei – Einlegeboden aus BPA-freiem Material
- HACCP-Kennzeichnung möglich – Behälter und Deckel der Serie GN 84 können mit HACCP Clips farbig markiert werden
- Mit Skalierung – Serie GN 84 mit Skalierung für strukturierte Arbeitsabläufe
- Höhe ca. 1,5 cm – flacher Einlegeboden für den Einsatz im GN-Behälter
Design & Einsatz
Der perforierte GN Einlegeboden GN 84 1/1 aus Polypropylen ist für den professionellen Einsatz in Gastronomie, Gemeinschaftsverpflegung und Catering konzipiert. Er eignet sich insbesondere für Arbeitsabläufe mit GN-Behältern der Serie GN 84.
Durch das GN 1/1 Maß lässt sich der Einlegeboden in entsprechende Behälter integrieren und unterstützt eine strukturierte Organisation im Küchen- und Ausgabebereich. Die Perforation ermöglicht einen durchlässigen Einsatz innerhalb des Behälters.
Die Serie GN 84 ist mit Skalierung ausgestattet und Behälter sowie Deckel können mit HACCP Clips farbig markiert werden. Dies unterstützt die Zuordnung und Kennzeichnung in HACCP-orientierten Küchenabläufen.
Mit einer Höhe von ca. 1,5 cm und einem Stück pro Set ist der Einlegeboden auf den täglichen Einsatz im professionellen Umfeld ausgelegt.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN 84 |
| Gastronorm-Format | GN 1/1 (GN 84) |
| Ausführung | Perforierter Einlegeboden |
| Material | Polypropylen |
| BPA | BPA frei |
| Höhe | ca. 1,5 cm |
| Gewicht | ca. 290 g pro Stück |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN 84
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de