-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925028738 |
| HAN: | 8613100 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/3 |
| Material: | Polypropylen |
| Serie: | GN 86 |
| Farbe: | transparent |
| GN Größe: | 1/3 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 16 - 17,9 cm |
| Höhe von bis: | 10 - 10,9 cm |
| Inhalt von bis: | 4 - 4,49 L |
| Länge von bis: | 32 - 33,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 100 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, Mikrowellen geeignet, Backofen geeignet, stapelbar, GN, HACCP, Serie, Skalierung, BPA-frei |
| Besondere Merkmale: | Hermetische Deckel für geordnete Vorratshaltung |
| Breite: | 17,6 cm |
| Höhe: | 10 cm |
| Länge: | 32,5 cm |
| Füllmenge: | 4 Liter |
| Artikelgewicht: | 0,43 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
GN Behälter Set GN 86 1/3-100 mm, mit Deckel, mit rotem Clip, Set á 6 Stück, Polypropylen
GN 1/3-Behälter-Set aus Polypropylen mit hermetisch schließendem Deckel, Skalierung und Markierungs-Clips für den professionellen Küchenalltag.
Produkt-Highlights
- GN 1/3 Behälter-Set – Set mit 6 GN 86 Behältern in der Größe 1/3-100 mm für den Einsatz in Küche, Buffet und Ausgabe.
- Hermetisch schließender Deckel – sorgt für einen dichten Verschluss und unterstützt eine strukturierte Lagerung im Gastro-Betrieb.
- Mit Skalierung – integrierte Skala zur orientierenden Mengen- und Füllstandskontrolle im täglichen Ablauf.
- Beschreibbare Behälter – Behälteroberfläche ist beschreibbar und erleichtert die Kennzeichnung im Küchen- und Kantinenbetrieb.
- Markierungs-Clips in fünf Farben – inklusive Clips in Rot, Blau, Gelb, Grün und Lila für eine farbliche Codierung nach eigenem System.
- HACCP-orientierte Nutzung – mit HACCP-Icon für den Einsatz in betrieblichen Hygienekonzepten.
- Gastronorm-Maß – GN 1/3-Behälter passend für entsprechende GN-Stationen und -Systeme.
Design & Einsatz
Das GN 86 Behälter-Set ist auf den Einsatz in professionellen Küchen, Kantinen und im Catering ausgelegt. Die GN 1/3-100 mm Behälter aus Polypropylen lassen sich in GN-Stationen, Kühltheken oder Buffetstrecken integrieren.
Der hermetisch schließende Deckel unterstützt eine sichere Aufbewahrung. Die integrierte Skalierung erleichtert das Arbeiten mit wiederkehrenden Mengen und Rezepturen.
Die Behälter sind beschreibbar, sodass Inhalte, Produktionsdaten oder Stationen direkt auf dem Behälter gekennzeichnet werden können. Die beiliegenden Markierungs-Clips in fünf Farben ermöglichen zusätzlich eine farbliche Kennzeichnung, zum Beispiel nach Warenart oder Produktionsbereich.
Durch das HACCP-Icon sowie die Gastronorm-Abmessungen eignet sich das Set für strukturierte Arbeitsabläufe in Restaurantküchen, Kantinen und beim Bankett- und Cateringgeschäft.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN 86 |
| Gastronorm-Größe | GN 1/3-100 mm (GN 86) |
| Material | Polypropylen |
| BPA | BPA frei |
| Höhe | 100 mm |
| Volumen | 4 Liter |
| Stück pro Set | 6 |
| Farb-Markierung | Clips in Rot, Blau, Gelb, Grün, Lila |
Lieferumfang
- 6x GN Behälter GN 86 1/3-100 mm aus Polypropylen, jeweils mit hermetisch schließendem Deckel und Markierungs-Clip (rot)
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de