| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925043212 |
| HAN: | 9230250 |
| Kategorie: | Uni Serie |
| Material: | Opalglas |
| Serie: | Uni |
| Farbe: | weiss |
| Form: | rund, flach |
| Durchmesser von bis: | 25 - 29,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, Serie |
| Durchmesser: | 25 cm |
| Besondere Merkmale: | Robustes Opalglas für den täglichen Einsatz |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
Teller flach Ø 25 cm, weiß, Opalglas, 6 Stück, Uni Serie
Flacher Teller aus Opal-/Hartglas mit glattem Rand für den täglichen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Flacher Speiseteller Ø 25 cm – Geeignet für Hauptgänge im Restaurant-, Kantinen- und Cateringbetrieb.
- Opal-/Hartglas – Robust und kratzfest für den regelmäßigen Gebrauch.
- Glatte Randgestaltung – Zeitloses, neutrales Design für unterschiedliche Tischkonzepte.
- Thermische und mechanische Belastung – Ausgelegt für den professionellen Einsatz mit häufigem Gebrauch.
- Set á 6 Stück – Einheitliche Ausstattung von Tischen oder Tablettlinien, nur im Set erhältlich.
Design & Einsatz
Der flache Teller PURO mit 25 cm Durchmesser ist für den Einsatz als Ess- oder Speiseteller in Restaurants, Kantinen und im Bankettbereich konzipiert. Die neutrale, weiße Optik fügt sich in verschiedene Geschirrserien und Tischdekorationen ein.
Das Material aus Opal-/Hartglas ist robust und kratzfest und eignet sich damit für hohe Umlaufmengen im Kantinen- oder Selfservice-Bereich. Durch die flache Ausführung lassen sich klassische Hauptspeisen sowie Menükomponenten ansprechend anrichten.
Der Teller ist widerstandsfähig bei thermischer und mechanischer Belastung, was ihn für den professionellen Alltag mit häufigem Stapeln und Transportieren prädestiniert.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | PURO |
| Ausführung | Flache Ausführung |
| Material | Glas, Opal-/Hartglas |
| Durchmesser | 25 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht pro Stück | 400 g |
| Stück pro Set | 6 |
Lieferumfang
- 6x Flache Ausführung PURO
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de