| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925049214 |
| HAN: | 4991190 |
| Kategorie: | Teller |
| Material: | Porzellan |
| Farbe: | weiss |
| Form: | rund, flach |
| Durchmesser von bis: | 17,5 - 19,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar |
| Durchmesser: | 19 cm |
| Besondere Merkmale: | Weißes Porzellan für vielseitige Tischdekoration |
| Artikelgewicht: | 0,37 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
Teller flach Ø 19 cm, weiß, Porzellan, 6 Stück
Flacher Porzellan-Teller mit 19 cm Durchmesser im 6er-Set für den professionellen Einsatz im Gastronomiealltag.
Produkt-Highlights
- Für Gastronomieeinsatz geeignet – Zur Nutzung im täglichen Tischgedeck im Restaurantservice, bei Bankett und Catering sowie im Kantinenbetrieb ausgelegt.
- 19 cm flacher Teller – Geeignet für Vorspeisen, Desserts oder Beilagen dank kompaktem Durchmesser.
- 6er-Set – Set mit 6 Tellern für strukturierte Eindeckung und planbare Stückzahlen im Service.
- Stapelfähige Form – Durch die stapelbare Ausführung lässt sich der Teller platzsparend im Küchen- oder Servicebereich lagern.
- Nur im Set erhältlich – Dieser Teller wird ausschließlich im Set à 6 Stück angeboten.
Design & Einsatz
Das Teller Set, flach, Ø 19 cm, Set á 6 Stück, Porzellan eignet sich für den Einsatz im Tischgedeck im Restaurantservice, bei Bankett- und Catering-Veranstaltungen sowie im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge. Der flache Teller mit 19 cm Durchmesser unterstützt eine gleichmäßige Präsentation von Speisen auf kleinerer Fläche.
Die weiße Porzellan-Ausführung lässt sich in verschiedene Tischkonzepte integrieren. Die stapelbare Form erleichtert Handling und Lagerung in Küche, Spülküche oder Ausgabebereich.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Porzellan |
| Durchmesser | 19 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht pro Stück | 370 g |
| Stück pro Set | 6 |
Lieferumfang
- 6x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de