| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925067362 |
| HAN: | 4831190 |
| Kategorie: | Teller |
| Material: | Porzellan |
| Farbe: | weiss |
| Form: | rund, flach |
| Durchmesser von bis: | 17,5 - 19,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar |
| Durchmesser: | 19 cm |
| Besondere Merkmale: | Weißes Porzellan für vielseitige Tischdekoration |
| Versandgewicht: | 3,80 kg |
| Artikelgewicht: | 0,29 kg |
| Inhalt: | 12,00 Stück |
Teller flach Ø 19 cm, weiß, Porzellan, 12 Stück
Flacher Porzellanteller mit 19 cm Durchmesser im 12er-Set für den täglichen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Praktisches 12er-Set – Geeignet für Restaurants, Kantinen sowie Bankett- und Catering-Einsätze.
- Porzellan-Ausführung – Klassischer, weißer Porzellanteller für verschiedene Speisen und Gänge.
- Stapelfähige Form – Lässt sich platzsparend lagern, z.B. im Theken- oder Küchenbereich.
- Nur im Set erhältlich – Der Artikel wird als komplettes Set ausgeliefert.
Design & Einsatz
Der flache Teller mit 19 cm Durchmesser aus Porzellan eignet sich für den Einsatz im täglichen Restaurantservice, in Kantinen und bei Catering-Veranstaltungen. Durch die kompakte Größe ist er nutzbar für Vorspeisen, Desserts oder Beilagen im Menü- und Buffetbereich.
Die stapelbare Form erleichtert die Organisation im Spül- und Ausgabebereich, insbesondere bei höherem Tellerumlauf. Das Set-Format unterstützt eine einheitliche Eindeckung größerer Tischkapazitäten.
Der Artikel ist nur im Set erhältlich und somit auf den Bedarf der professionellen Gastronomie mit mehreren gleichartigen Tellern abgestimmt.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Porzellan |
| Durchmesser | ca. 19 cm |
| Höhe | ca. 2 cm |
| Gewicht pro Stück | ca. 290 g |
| Stück pro Set | 12 |
Lieferumfang
- 12x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de