| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925081368 |
| HAN: | 1955450 |
| Kategorie: | Tablettwagen |
| Material: | Aluminium, MDF |
| Serie: | Trolley Mensa |
| Farbe: | silber |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 50 - 54,9 cm |
| Durchmesser von bis: | 10 - 12,4 cm |
| Höhe von bis: | 150 - 200 cm |
| Länge von bis: | 45 - 49,9 cm |
| Eigenschaften: | Serie, mit Feststeller |
| Durchmesser: | 12 cm |
| Besondere Merkmale: | Mit Rammschutz für sicheres Manövrieren |
| Breite: | 51,5 cm |
| Höhe: | 165 cm |
| Länge: | 47,5 cm |
| Lieferzustand: | zerlegt |
| Anzahl schwenkbare Rollen: | 4 |
| Artikelgewicht: | 30,00 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Tablettwagen für 10 Tabletts, 51,5 x 47,5 x 165 cm, silberfarben, Aluminium/MDF, Trolley Mensa Serie
Stabiler Tablettwagen aus Aluminium und MDF für den Einsatz in Kantine, Mensa und Self-Service-Bereich.
Produkt-Highlights
- Kapazität – Ausgelegt für 10 Tabletts im Format 45,5 x 35,5 cm
- Materialaufbau – Alu-Profile mit MDF-Seitenteilen in Holzoptik
- Mobilität – 4 schwenkbare Rollen Ø 12 cm, davon 2 mit Feststeller
- Praxisgerechtes Handling – Rammschutz für den Einsatz in stark frequentierten Bereichen
Design & Einsatz
Der Gastro Spirit® Tablettwagen SINGLE MENSA ist für den Transport von bis zu 10 Tabletts mit den Maßen 45,5 x 35,5 cm ausgelegt. Er eignet sich für Kantinen, Mensen, Self-Service-Restaurants und Ausgabestrecken mit hoher Umlaufmenge.
Die Konstruktion kombiniert Alu-Profile mit MDF-Seitenteilen in Holzoptik. Die Gesamtmaße von 51,5 x 47,5 x 165 cm ermöglichen einen platzsparenden Einsatz entlang von Ausgabelinien oder in Rückführungsbereichen.
Vier schwenkbare Rollen mit einem Durchmesser von 12 cm, davon zwei mit Feststeller, erleichtern das Manövrieren des Wagens. Ein Rammschutz unterstützt den Einsatz im täglichen Betrieb mit häufigen Transportwegen.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | MENSA |
| Kapazität | Für 10 Tabletts 45,5 x 35,5 cm |
| Material | Aluminium, MDF Holzoptik |
| Farbe | silber |
| Maße (L x B in cm) | 51,5 x 47,5 |
| Höhe in cm | 165 |
| Gewicht in kg | 30 |
| Rollen | 4 schwenkbare Rollen Ø 12 cm, davon 2 mit Feststeller |
| Besonderheiten | Rammschutz |
Lieferumfang
- 1x Tablettwagen Gastro Spirit® MENSA SINGLE
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de