| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925080170 |
| HAN: | 4455002 |
| Kategorie: | Zimmerservicewagen |
| Material: | Polyester, Aluminium, MDF |
| Serie: | Isabella |
| Farbe: | braun, silber |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 150 - 199,9 cm |
| Höhe von bis: | 100 - 149,9 cm |
| Länge von bis: | 50 - 54,9 cm |
| Eigenschaften: | Serie, mit Feststeller |
| Besondere Merkmale: | Kompakt verstaubar für schmale Flure |
| Breite: | 54 cm |
| Höhe: | 116 cm |
| Länge: | 155 cm |
| Lieferzustand: | zerlegt |
| Anzahl schwenkbare Rollen: | 2 |
| Artikelgewicht: | 41,00 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Zimmerservicewagen ISABELLA mit zwei Wäschesäcken, dunkle Holzoptik, Aluminium
Stabiler Zimmerservicewagen der Serie ISABELLA mit zwei Wäschesäcken für den Einsatz im gewerblichen Housekeeping.
Produkt-Highlights
- Zwei Wäschesäcke – getrennte Aufnahme von Wäsche oder Textilien mit je 60 Litern Volumen
- Serienkonzept ISABELLA – Aufsatzrahmen und Kantenprofile aus Aluminium, Borde und Seitenteile aus MDF in dunkler Holzoptik
- Stabile Rollen – 2 schwenkbare Rollen à Ø 15 cm mit Feststeller, 2 Bockrollen und Abweisrollen an den Ecken
- Faltbare Wäschesäcke – bei eingeklappten Säcken reduziert sich die Wagenlänge auf 90 cm
- Materialkombination – Aluminiumgestell, MDF-Bauteile und Wäschesäcke aus Polyester
Design & Einsatz
Der Zimmerservicewagen ISABELLA ist für den professionellen Housekeeping-Einsatz in Hotels und ähnlichen Betrieben ausgelegt. Die dunkle Holzoptik in Kombination mit hellen Kantenprofilen unterstützt ein einheitliches Erscheinungsbild auf den Etagen.
Der Aufsatzrahmen aus Aluminium mit variablen Einteilungen ermöglicht eine an den jeweiligen Betriebsablauf angepasste Organisation von Reinigungsmitteln, Wäsche oder Zubehör. Borde und Seitenteile aus MDF in Holzoptik bilden die geschlossene Wagenstruktur.
Zwei Wäschesäcke aus Polyesterfaserstoff mit jeweils 60 Litern Volumen ermöglichen die getrennte Aufnahme von Schmutzwäsche oder Textilien. Werden die Wäschesäcke eingeklappt, verringert sich die Wagenlänge auf 90 cm, was das Rangieren auf engen Fluren oder in Aufzügen erleichtert.
Für den täglichen Einsatz verfügt der Wagen über 2 schwenkbare Rollen mit einem Durchmesser von 15 cm und Feststeller, 2 Bockrollen sowie Abweisrollen an den Ecken, um Wände und Mobiliar zu schonen.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | ISABELLA |
| Abmessungen Wagen (L x B x H) | 155 x 55 x 116 cm |
| Abmessung Borde | 72 x 44 cm |
| Länge bei eingeklappten Wäschesäcken | 90 cm |
| Volumen Wäschesäcke | 2 x 60 Liter |
| Gewicht | 41 kg |
| Material Korpus | Aluminium |
| Material Borde und Seitenteile | MDF Holzoptik |
| Material Wäschesäcke | Polyester |
| Rollen | 2 schwenkbare Rollen à Ø 15 cm mit Feststeller, 2 Bockrollen, Abweisrollen an den Ecken |
| Montagehinweis | Selbstmontage |
| Versandhinweis | Sperrgut |
Lieferumfang
- 1x Zimmerservicewagen ISABELLA mit zwei Wäschesäcken
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de