| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925078207 |
| HAN: | 2160070 |
| Kategorie: | Kellen & Schöpfer & Löffel |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Serie: | Kitchen Tool 2160 |
| Farbe: | silber |
| Form: | rund, lang |
| Durchmesser von bis: | 6 - 7,9 cm |
| Länge von bis: | 18 - 19,9 cm |
| Eigenschaften: | Serie, mit Griffen |
| Durchmesser: | 7 cm |
| Besondere Merkmale: | Seidenmatter Griff mit glänzender Laffe |
| Länge: | 18 cm |
| Artikelgewicht: | 0,14 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Suppenlöffel mit seidenmattem Griff, Ø7 cm, Chromnickelstahl, Kitchen Tool 2160 Serie
Suppenlöffel aus Chromnickelstahl mit seidenmattem Griff und hochglanzpolierten Laffen für den professionellen Gastro-Einsatz.
Produkt-Highlights
- Praxisgerechte Größe – Laffe mit Ø 7 cm und Gesamtlänge von 18 cm für Suppen und Portionen am Buffet oder Tischservice.
- Material für den Gastro-Alltag – Aus Chromnickelstahl gefertigt für den gewerblichen Einsatz in Restaurant, Kantine und Catering.
- Serien-Design KITCHEN TOOL BUFFET – Griffe seidenmatt in Kombination mit hochglanzpolierten Laffen für ein einheitliches Besteckbild.
Design & Einsatz
Der Suppenlöffel der Serie KITCHEN TOOL BUFFET eignet sich für den Einsatz im Restaurantservice, im Kantinenbetrieb und bei Bankett- oder Catering-Buffets. Die Kombination aus seidenmattem Griff und hochglanzpolierter Laffe unterstützt ein stimmiges Erscheinungsbild im Gedeck.
Mit einem Durchmesser von 7 cm an der Laffe und einer Länge von 18 cm lässt sich der Löffel sowohl zum Anrichten und Portionieren als auch zum klassischen Suppenservice nutzen. Das Design ist auf ein einheitliches Besteckbild innerhalb der Serie ausgelegt.
Das Chromnickelstahl-Material ist auf den täglichen Gebrauch in der professionellen Gastronomie ausgelegt und passt in bestehende Besteckkonzepte im Restaurant, in der Kantine oder bei Buffetlösungen.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | KITCHEN TOOL BUFFET |
| Artikelbezeichnung | Portionsvorleger KITCHEN TOOL BUFFET, Ø 7 cm, 18 cm, Chromnickelstahl |
| Material | Chromnickelstahl |
| Durchmesser Laffe | 7 cm |
| Länge | 18 cm |
| Gewicht pro Stück | 138 g |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil KITCHEN TOOL BUFFET
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de