-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925016810 |
| HAN: | 2089080 |
| Kategorie: | Kellen & Schöpfer & Löffel |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Serie: | Kitchen Tool 2085 |
| Farbe: | silber |
| Form: | rund, lang, perforiert, fugenlos |
| Durchmesser von bis: | 8 - 9,9 cm |
| Eigenschaften: | Serie, perforiert |
| Durchmesser: | 8 cm |
| Besondere Merkmale: | Kurzer Griff für kontrolliertes Abschöpfen |
| Stiel länge: | 21 cm |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Schaumlöffel mit kurzem Stil, Ø 8 cm, 21 cm, Perforation Ø 4 mm, Chromnickelstahl, Kitchen Tool 2085 Serie
Schaumlöffel aus Chromnickelstahl mit kurzem fugenlosem Hakengriff und 4 mm Perforierung für den professionellen Küchenalltag.
Produkt-Highlights
- Für den Profibereich – geeignet für Restaurantservice, Bankett und Catering sowie Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge
- Kurzer Griff mit Hakenausführung – fugenloser Hakengriff für den Einsatz an Kochstellen und Arbeitsleisten
- Gezielte Abtropffunktion – Perforierung Ø 4 mm zum Abheben und Abtropfen von Lebensmitteln
- Stabiles Material – gefertigt aus Chromnickelstahl
- Serienzugehörigkeit – Teil der Serie KITCHEN TOOL 2085 von Gastro Spirit®
Design & Einsatz
Der Schaumlöffel KITCHEN TOOL 2085 von Gastro Spirit® ist für den professionellen Einsatz in Restaurantküchen, Kantinen und im Catering konzipiert. Durch die Perforierung mit 4 mm Lochdurchmesser lassen sich Lebensmittel aus Flüssigkeiten heben und gleichzeitig kontrolliert abtropfen.
Der kurze, fugenlose Hakengriff ermöglicht ein platzsparendes Arbeiten an Herd und Bain-Marie sowie das Einhängen an Leisten oder Behältern. Das Design ist auf wiederkehrende Abläufe im Bankett- und Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge ausgerichtet.
Das verwendete Chromnickelstahl-Material unterstützt einen robusten Einsatz im täglichen Küchenbetrieb.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | KITCHEN TOOL 2085 (mit fugenlosem Hakengriff) |
| Artikelart | Schaumlöffel |
| Material | Chromnickelstahl |
| Durchmesser Schöpffläche | 8 cm |
| Länge Griff (Stiel) | 21 cm |
| Perforierung | Ø 4 mm |
| Gewicht pro Stück | 148 g |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil KITCHEN TOOL 2085
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de