| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925012485 |
| HAN: | 1708240 |
| Kategorie: | Küchenschüsseln |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Farbe: | silber |
| Form: | konisch, bordiert |
| Durchmesser von bis: | 20 - 24,9 cm |
| Höhe von bis: | 10 - 10,9 cm |
| Inhalt von bis: | 3,5 - 3,9 L |
| Eigenschaften: | stapelbar |
| Durchmesser: | 24 cm |
| Besondere Merkmale: | Konische Form mit griffsicherem Rand |
| Höhe: | 10,5 cm |
| Füllmenge: | 3,5 Liter |
| Durchmesser oben: | 24 cm |
| Artikelgewicht: | 0,51 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Schüssel mit bordiertem Rand, Ø 24 cm, 3,5 L, Chromnickelstahl
Vielseitig einsetzbare Schüssel aus Chromnickelstahl mit 24 cm Durchmesser und 3,5 Litern Volumen für den täglichen Einsatz in Küche und Service.
Produkt-Highlights
- Praxisgerechtes Volumen – 3,5 Liter Inhalt ermöglichen die Vorbereitung und Ausgabe unterschiedlicher Speisenmengen.
- Konische Form – erleichtert das Arbeiten, Mischen und Portionieren im Küchenalltag.
- Bordierter Rand – sorgt für eine stabile Handhabung und sicheren Griff beim Tragen und Ausgießen.
- Robustes Material – Chromnickelstahl unterstützt einen professionellen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
- Solide Materialstärke – 0,8 mm Wandstärke und ca. 506 g Gewicht pro Stück geben der Schüssel eine angenehme Stabilität.
Design & Einsatz
Die Schüssel ist konisch geformt und mit einem bordierten Rand ausgestattet. Diese Ausführung unterstützt eine sichere Handhabung beim Rühren, Mischen und Transportieren von Speisen in der Küche.
Mit einem Durchmesser von 24 cm (oben) und einem Fassungsvermögen von 3,5 Litern eignet sich die Schüssel für mise en place, Herstellung von Beilagen, Salaten oder Cremes sowie für den Einsatz im Bankett- und Cateringbereich.
Das Material Chromnickelstahl ist im professionellen Küchenumfeld etabliert und bietet eine stabile Basis für den Einsatz in Restaurantküchen, Kantinen und bei hoher Umlaufmenge.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Produkttyp | Schüssel |
| Ausführung | Konische Form, mit bordiertem Rand |
| Material | Chromnickelstahl |
| Durchmesser oben | 24 cm |
| Höhe | 10,5 cm |
| Volumen | 3,5 l |
| Materialstärke | 0,8 mm |
| Gewicht pro Stück | 506 g |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de