| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925012522 |
| HAN: | 1708400 |
| Kategorie: | Küchenschüsseln |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Farbe: | silber |
| Form: | konisch, bordiert |
| Durchmesser von bis: | 40 - 49,9 cm |
| Höhe von bis: | 17 - 17,9 cm |
| Inhalt von bis: | 16 - 17,9 L |
| Eigenschaften: | stapelbar |
| Durchmesser: | 40 cm |
| Besondere Merkmale: | Geräumig und griffig für große Küchenmengen |
| Höhe: | 17,5 cm |
| Füllmenge: | 16 Liter |
| Durchmesser oben: | 40 cm |
| Artikelgewicht: | 1,57 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Schüssel mit bordiertem Rand, Ø 40 cm, 16 L, Chromnickelstahl
Großvolumige Chromnickelstahlschüssel mit konischer Form und bordiertem Rand für den professionellen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Großes Fassungsvermögen – 16 Liter Volumen für Vorbereitung, Lagerung und Ausgabe größerer Mengen
- Konische Form – erleichtert das Arbeiten beim Mischen, Rühren und Portionieren
- Bordierter Rand – bietet einen griffigen Abschluss zum sicheren Anheben und Tragen
- Robustes Material – aus Chromnickelstahl für den täglichen Einsatz in Küche, Buffet und Ausgabe
- Hohe Stabilität – Materialstärke von 0,9 mm und Gewicht von 1750 g pro Schüssel
Design & Einsatz
Die Schüssel aus Chromnickelstahl ist konisch geformt und mit einem bordierten Rand ausgestattet. Durch die Formgebung lässt sich der Inhalt gut führen und verarbeiten, während der Rand einen sicheren Griff ermöglicht.
Mit einem Durchmesser von 40 cm oben und einem Fassungsvermögen von 16 Litern ist sie für größere Mengen im Küchenalltag ausgelegt, etwa für Mise en Place, Marinaden, Salate oder Teige.
Die Schüssel eignet sich für den Einsatz im Restaurant, im Bankett- und Cateringbereich sowie im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Chromnickelstahl |
| Form | Konische Form, mit bordiertem Rand |
| Fassungsvermögen | 16 Liter |
| Durchmesser oben | 40 cm |
| Höhe | 17,5 cm |
| Materialstärke | 0,9 mm |
| Gewicht pro Stück | 1750 g |
| Stück pro Set | 1 |
| Ursprungsland | India |
Lieferumfang
- 1x Schüssel aus Chromnickelstahl, konische Form, Ø 40 cm, 16 Liter, mit bordiertem Rand
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de