| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925050463 |
| HAN: | 4942250 |
| Kategorie: | Schalen & Schüsseln |
| Material: | Porzellan |
| Farbe: | weiss |
| Form: | rund |
| Durchmesser von bis: | 25 - 29,9 cm |
| Höhe von bis: | 12 - 12,9 cm |
| Inhalt von bis: | 3 - 3,49 L |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar |
| Durchmesser: | 25 cm |
| Besondere Merkmale: | Großzügiges Volumen für viele Anlässe |
| Höhe: | 12 cm |
| Füllmenge: | 3 Liter |
| Artikelgewicht: | 1,70 kg |
| Inhalt: | 4,00 Stück |
Schale, Ø 25 cm, weiß, Porzellan, 4 Stück
Porzellan-Schalen mit 25 cm Durchmesser und 3 Litern Inhalt für den professionellen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Für den Gastro-Alltag ausgelegt – Set aus 4 Schalen unterstützt einen strukturierten Service in Restaurant, Kantine oder Catering.
- Großes Fassungsvermögen – 3 Liter Inhalt eignen sich für Beilagen, Salate oder andere Komponenten im Buffet- und Bankettbereich.
- Platzsparende Lagerung – stapelbare Schalen erleichtern Organisation und Handling in Küche und Spülküche.
- Neutraler Auftritt am Tisch – weißes Porzellan lässt sich in verschiedene Tisch- und Buffetkonzepte integrieren.
Design & Einsatz
Die Schalen von Gastro Spirit® sind für den professionellen Einsatz im Restaurantservice, im Bankett- und Cateringgeschäft sowie im Kantinenbetrieb vorgesehen. Durch das Fassungsvermögen von 3 Litern lassen sich Beilagen, Salate oder andere Speisen in größeren Mengen ansprechend präsentieren.
Das weiße Porzellan unterstützt eine sachliche, klare Präsentation und ist vielseitig kombinierbar mit unterschiedlichem Geschirr und Besteck. Mit einem Durchmesser von 25 cm bieten die Schalen eine großzügige Stellfläche, die sich für Buffetstrecken ebenso eignet wie für den Einsatz am Tisch oder in der Ausgabetheke.
Die stapelbare Ausführung erleichtert die Lagerung in Regalen und Schränken und sorgt im Alltag mit höheren Umlaufmengen für Übersicht und Platzersparnis. Das Set ist ausschließlich als Einheit mit 4 Schalen erhältlich.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Produkttyp | Schale Set |
| Material | Porzellan |
| Farbe | weiß |
| Fassungsvermögen | 3 l |
| Durchmesser | 25 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Stück pro Set | 4 |
| Set-Charakteristik | nur im Set erhältlich |
| Stapelfähigkeit | stapelbar |
| Ursprungsland | China |
Lieferumfang
- 4x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de