| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925047814 |
| HAN: | 4968125 |
| Kategorie: | Schalen & Schüsseln |
| Material: | Porzellan |
| Farbe: | weiss |
| Form: | rund |
| Durchmesser von bis: | 12,5 - 14,9 cm |
| Höhe von bis: | 6 - 6,9 cm |
| Inhalt von bis: | 400 - 499 ml |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, mit Griffen |
| Durchmesser: | 12,5 cm |
| Besondere Merkmale: | Mit Griffen für komfortables Servieren |
| Höhe: | 6 cm |
| Füllmenge: | 400 ml |
| Artikelgewicht: | 0,29 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
Schale mit Lappengriffen, Ø 12,5 cm, weiß, Porzellan, 6 Stück
Schalenset aus Porzellan mit Lappengriffen und 0,4 l Inhalt, geeignet für den Einsatz in Gastronomie, Kantine und Catering.
Produkt-Highlights
- Praktische Lappengriffe – erleichtern das Greifen und Servieren am Tisch oder am Buffet.
- 0,4 l Inhalt – geeignet für Beilagen, Suppen oder Desserts im Restaurant- und Kantinenbetrieb.
- Porzellan in Weiß – neutral einsetzbar für unterschiedliche Speisen und Konzepte.
- Stapelfähige Schalen – für platzsparende Lagerung im Küchen- oder Spülbereich.
- Set á 6 Stück – abgestimmte Menge für den täglichen Einsatz in Service und Ausgabe, nur im Set erhältlich.
Design & Einsatz
Die Schalen mit Lappengriffen eignen sich für den Einsatz im professionellen Gastronomiealltag, etwa im Restaurantservice, bei Bankett und Catering oder im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge. Das neutrale Weiß lässt sich leicht in bestehende Geschirrkonzepte integrieren.
Mit einem Inhalt von 0,4 l und einem Durchmesser von 12,5 cm sind sie für Suppen, Beilagen oder Desserts ausgelegt. Die Lappengriffe unterstützen ein sicheres Handling beim Servieren und Abräumen.
Die Schalen bestehen aus Porzellan und werden als Set á 6 Stück geliefert. Sie sind stapelbar, was die Aufbewahrung in Küche und Spülküche erleichtert. Dieser Artikel ist nur im Set erhältlich.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Porzellan |
| Farbe | weiß |
| Inhalt | 0,4 l / 400 ml |
| Durchmesser | 12,5 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Gewicht pro Stück | 292 g |
| Stück pro Set | 6 |
Lieferumfang
- 6x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de