| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925075077 |
| HAN: | 4996110 |
| Kategorie: | Schalen & Schüsseln |
| Material: | Porzellan |
| Farbe: | weiss |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 10 - 11,9 cm |
| Höhe von bis: | 5 - 5,9 cm |
| Inhalt von bis: | 300 - 349 ml |
| Länge von bis: | 10 - 11,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest |
| Besondere Merkmale: | Stapelfähig und pflegeleicht im Alltag |
| Breite: | 11 cm |
| Höhe: | 5,5 cm |
| Länge: | 11 cm |
| Füllmenge: | 300 ml |
| Artikelgewicht: | 0,26 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
Schale 11 x 11 x 5,5 cm, weiß, Porzellan, 6 Stück
Viereckige Porzellanschalen im Set für den professionellen Einsatz in Restaurant, Kantine und Catering.
Produkt-Highlights
- Praxisgerechtes Fassungsvermögen – 300 ml Volumen pro Schale für Beilagen, Desserts oder Vorspeisen geeignet.
- Geeignet für hohe Umlaufmengen – für Tischgedeck im Restaurantservice, Bankett, Catering und Kantinenbetrieb ausgelegt.
- Stapelfähige Schalen – platzsparende Lagerung dank stapelbarer Form.
- Set á 6 Stück – wirtschaftliche Lösung für den gedeckten Tisch und Buffetbereiche, nur im Set erhältlich.
Design & Einsatz
Die viereckigen Porzellanschalen eignen sich für den täglichen Einsatz im Restaurant, in der Kantine oder im Catering. Mit 300 ml Inhalt bieten sie Raum für Beilagen, Salate, Desserts oder kleine Vorspeisen.
Durch die stapelbare Ausführung lassen sich die Schalen platzsparend lagern und erleichtern den Umgang mit größeren Stückzahlen im Bankett- und Kantinenbetrieb.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Porzellan |
| Form | Viereckig |
| Maße (L x B) | 11 x 11 cm |
| Höhe | 5,5 cm |
| Fassungsvermögen | 300 ml |
| Gewicht pro Stück | 256 g |
| Stück pro Set | 6 |
Lieferumfang
- 6x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de