| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925083041 |
| HAN: | 3526007 |
| Kategorie: | Töpfe & Pfannen |
| Material: | Gusseisen |
| Farbe: | schwarz |
| Form: | rund |
| Breite von bis: | 20 - 21,9 cm |
| Durchmesser von bis: | 20 - 24,9 cm |
| Höhe von bis: | 3 - 3,9 cm |
| Länge von bis: | 20 - 21,9 cm |
| Eigenschaften: | für Induktion geeignet |
| Durchmesser: | 5,5 cm |
| Besondere Merkmale: | Gleichmäßig gebackene Poffertjes zuhause genießen |
| Breite: | 20,5 cm |
| Höhe: | 3,5 cm |
| Länge: | 20,5 cm |
| Durchmesser oben: | 5,5 cm |
| Artikelgewicht: | 1,90 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Poffertjespfanne Ø 20,5 cm für 7 Poffertjes, schwarz, Gusseisen
Gusseiserne Poffertjespfanne für die gleichzeitige Zubereitung von 7 Poffertjes.
Produkt-Highlights
- Für 7 Poffertjes – Formmulden für 7 Poffertjes mit einem Durchmesser von jeweils 5,5 cm
- Gusseisen – schwere Ausführung aus Gusseisen für den professionellen Einsatz
- Mit Stielgriff – angegossener Stielgriff für sicheres Handling an Herd und Ofen
- Flexibler Einsatz – geeignet für Gas- und Elektroherd
Design & Einsatz
Die Poffertjespfanne aus Gusseisen ist für die Zubereitung von 7 Poffertjes gleichzeitig ausgelegt. Mit einem Außendurchmesser von 20,5 cm und Mulden mit 5,5 cm Durchmesser ist sie auf kleine Pfannkuchen im klassischen Format abgestimmt.
Der angegossene Stielgriff unterstützt ein sicheres Handling an Gas- und Elektroherden. Die Pfanne ist für den professionellen Einsatz in Restaurant, Café, Bar oder Kantine konzipiert, etwa für Desserts, Buffet-Stationen oder Aktionsgerichte.
Technische Daten
| Artikel | Poffertjespfanne, Ø 20,5 cm für 7 Poffertjes, Gusseisen |
|---|---|
| Marke | Gastro Spirit® |
| Material | Gusseisen |
| Anzahl Poffertjes | 7 Stück |
| Durchmesser oben | 20,5 cm |
| Durchmesser der Mulden | 5,5 cm |
| Höhe | 3,5 cm |
| Gewicht | 1,9 kg |
| Geeignet für Herdarten | Gasherd, Elektroherd |
Lieferumfang
- 1x Poffertjespfanne
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de