| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925017718 |
| HAN: | 2256240 |
| Kategorie: | Servierpfannen |
| Material: | Eisen |
| Serie: | Iron Pan 22 |
| Farbe: | schwarz |
| Form: | rund, fugenlos |
| Breite von bis: | 24 - 25,9 cm |
| Durchmesser von bis: | 20 - 24,9 cm |
| Höhe von bis: | 3 - 3,9 cm |
| Länge von bis: | 24 - 25,9 cm |
| Eigenschaften: | für Elektroherde geeignet, für Gasherde geeignet, für Induktion geeignet, Serie, mit Griffen |
| Durchmesser: | 24 cm |
| Besondere Merkmale: | Eisenpfanne für flexibles Braten und Servieren |
| Breite: | 24 cm |
| Höhe: | 3 cm |
| Länge: | 24 cm |
| Durchmesser oben: | 24 cm |
| Artikelgewicht: | 1,46 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Brat-/Servierpfanne IRON PAN 22 mit Hakenstiel, Ø 24 cm, Eisen
Robuste Brat- und Servierpfanne aus Eisen mit Hakenstiel für den professionellen Einsatz auf verschiedenen Herdarten.
Produkt-Highlights
- Flexible Herdnutzung – Für Induktion, Gas- und Elektroherd geeignet.
- Praktischer Hakenstiel – Griffausführung mit Hakenstiel für einfaches Handling im Küchenalltag.
- Eisenpfanne für Profi-Küchen – Aus Eisen gefertigt, passend für den intensiven Einsatz in Restaurant, Kantine und Cateringbetrieb.
- Geeigneter Durchmesser – Ø 24 cm bei einer Pfannenbodenbreite von ca. 19,5 cm und einer Höhe von 3 cm.
Design & Einsatz
Die Brat-/Servierpfanne IRON PAN 22 mit Hakenstiel ist auf den Einsatz in der professionellen Gastronomie ausgelegt. Sie eignet sich für den Gebrauch in Restaurantküchen, Kantinen und Cateringbetrieben, in denen Braten und direktes Servieren kombiniert werden.
Durch das Material Eisen ist die Pfanne für Anwendungen geeignet, bei denen eine robuste Ausführung benötigt wird. Der Hakenstiel erleichtert das Handling am Herd und beim Servieren.
Mit einem Durchmesser von 24 cm, einem unteren Durchmesser von 19,5 cm und einer Höhe von 3 cm lässt sich die Pfanne gut in bestehende Küchenabläufe integrieren.
Die Pfanne kann auf Induktions-, Gas- und Elektroherden genutzt werden. Sie ist nicht für die Reinigung in der Spülmaschine vorgesehen.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | IRON PAN 22 |
| Produkttyp | Brat-/Servierpfanne mit Hakenstiel |
| Material | Eisen |
| Durchmesser oben | 24 cm |
| Durchmesser unten | 19,5 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht | 1,46 kg |
| Herdarten | Induktion, Gas, Elektro |
| Spülmaschine | Not dishwasher safe |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil IRON PAN 22
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de