| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925012164 |
| HAN: | 1703310 |
| Kategorie: | Küchenschüsseln |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Farbe: | silber |
| Form: | rund, bordiert, bauchig |
| Durchmesser von bis: | 30 - 39,9 cm |
| Höhe von bis: | 11 - 11,9 cm |
| Inhalt von bis: | 5 - 5,49 L |
| Eigenschaften: | stapelbar |
| Durchmesser: | 31 cm |
| Besondere Merkmale: | Bauchige Form für vielseitige Küchenarbeiten |
| Höhe: | 11 cm |
| Füllmenge: | 5 Liter |
| Durchmesser oben: | 31 cm |
| Artikelgewicht: | 0,39 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Küchenschüssel, Ø 31 cm, bauchig, 5 L, Chromnickelstahl
Bauchige Küchenschüssel aus Chromnickelstahl mit 31 cm oberem Durchmesser und 5 Litern Fassungsvermögen für den professionellen Küchenalltag.
Produkt-Highlights
- Für den Gastro-Alltag – universell einsetzbare Küchenschüssel für Restaurantküche, Kantine und Catering
- Bauchige Form – bietet viel Volumen bei kompakter Stellfläche
- Bordierter Rand – erleichtert das Greifen und Handling bei der Zubereitung
- Chromnickelstahl – robustes Material für den professionellen Einsatz
- 5 Liter Volumen – geeignet für Mise en Place und Vorbereitung größerer Mengen
Design & Einsatz
Die bauchige Form der Küchenschüssel bietet ein Fassungsvermögen von 5 Litern und eignet sich für die Vorbereitung und das Anrichten von Komponenten in der Profiküche.
Der bordierte Rand unterstützt ein sicheres Handling beim Mischen, Rühren und Transportieren, etwa im Restaurantservice, im Bankett- und Cateringbereich oder im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge.
Das Material Chromnickelstahl ist für den regelmäßigen Einsatz in der Gastronomie ausgelegt und lässt sich gut in bestehende Küchenabläufe integrieren.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Artikelbezeichnung | Schüssel, Ø 31 cm, 5 ltr., Chromnickelstahl |
| Material | Chromnickelstahl |
| Durchmesser oben | 31 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Fassungsvermögen | 5 Liter |
| Materialstärke | 0,5 mm |
| Gewicht | 390 g |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de