| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925076616 |
| HAN: | 1633000 |
| Kategorie: | Gepäckablagen |
| Material: | Nylon, Chromnickelstahl |
| Farbe: | schwarz, silber |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 50 - 54,9 cm |
| Höhe von bis: | 50 - 59,9 cm |
| Länge von bis: | 45 - 49,9 cm |
| Besondere Merkmale: | Klappbare Ablage mit praktischem Wandschutz |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 54 cm |
| Länge: | 48 cm |
| Artikelgewicht: | 2,40 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Gepäckablage mit Wandschutz, 50 x 48 x 54 cm, silberfarben/schwarz, Chromnickelstahl
Praktische Gepäckablage mit Wandschutz für den Einsatz in Gästezimmern und Umkleidebereichen.
Produkt-Highlights
- Stabiles Material – Aus Chromnickelstahl mit Gurten aus Nylon gefertigt.
- Mit Wandschutz – Schützt die Wand beim Abstellen von Koffern und Taschen.
- Zusammenklappbar – Platzsparend verstaubar, wenn sie nicht benötigt wird.
Design & Einsatz
Die Gepäckablage ist für den professionellen Einsatz in Hotels, Pensionen oder Gästezimmern von Gastronomiebetrieben ausgelegt. Gäste können Koffer und Taschen komfortabel abstellen und haben ihr Gepäck in ergonomischer Höhe griffbereit.
Durch den integrierten Wandschutz wird die Wand hinter der Ablage beim Abstellen und Bewegen von Gepäck geschont. Das Gestell aus Chromnickelstahl mit Nylon-Gurten ist auf den regelmäßigen Gebrauch in der gewerblichen Nutzung ausgerichtet und lässt sich bei Nichtgebrauch zusammenklappen, um Stellfläche zu sparen.
Die silberfarbene Ausführung mit schwarzen Gurten fügt sich in unterschiedliche Raumkonzepte ein und eignet sich sowohl für klassische Hotelzimmer als auch für Personal- oder Umkleideräume in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Chromnickelstahl, Nylon |
| Farbe | silber |
| Länge x Breite x Höhe | 50,5 x 45 x 51,5 cm |
| Höhe | 61 cm |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Stück pro Set | 1 |
| Besondere Merkmale | mit Wandschutz, zusammenklappbar |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de