| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925072342 |
| HAN: | 4421104 |
| Kategorie: | Wäschewagen |
| Material: | Nylon |
| Farbe: | beige |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 80 - 89,9 cm |
| Höhe von bis: | 50 - 59,9 cm |
| Länge von bis: | 45 - 49,9 cm |
| Eigenschaften: | mit Feststeller |
| Besondere Merkmale: | Geräumiger Ersatz für den Wäschealltag |
| Breite: | 49 cm |
| Höhe: | 54 cm |
| Länge: | 80 cm |
| Anzahl schwenkbare Rollen: | 4 |
| Versandgewicht: | 1,50 kg |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Ersatzwäschesack für 4421004, beige, Nylon
Ersatzwäschesack aus Nylon, passend für den Wäschewagen 4421004 mit großzügigem Fassungsvermögen für den professionellen Wäschesammelbereich.
Produkt-Highlights
- Passend für Wäschewagen 4421004 – Speziell als Ersatzwäschesack für den Wäschewagen 4421004 ausgelegt.
- Stabiles Nylonmaterial – Gefertigt aus Nylon für den Einsatz im gewerblichen Wäschesammel- und Transportbereich.
- Großes Volumen – Mit einem Inhalt von 220 Litern für größere Wäschemengen im täglichen Betrieb.
Design & Einsatz
Der Gastro Spirit® Ersatzwäschesack ist für den Einsatz mit dem Wäschewagen 4421004 vorgesehen und unterstützt den organisierten Wäschesammel- und Transportablauf in Restaurant, Hotel, Kantine oder Cateringbetrieb.
Mit seinem Volumen von 220 Litern eignet sich der Wäschesack für größere Wäschemengen, etwa in Bereichen mit hohem Wäscheaufkommen. Das Material aus Nylon ist auf den regelmäßigen Gebrauch im professionellen Umfeld ausgerichtet.
Die Grundfläche mit 80 x 50 cm ermöglicht eine großflächige Aufnahme der Wäsche und ist auf den entsprechenden Wagen abgestimmt.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Produkttyp | Wäschesack |
| Material | Nylon |
| Inhalt | 220 Liter |
| Grundfläche | 80 x 50 cm |
Lieferumfang
- 1x Wäschesack
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de