-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925069830 |
| HAN: | 9412003 |
| Kategorie: | GN 94 Serie |
| Material: | Polycarbonat |
| Serie: | GN 94 |
| Farbe: | transparent |
| GN Größe: | 1/2 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 26 - 27,9 cm |
| Länge von bis: | 32 - 33,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie, Skalierung, perforiert |
| Besondere Merkmale: | Gelochte Ablage für besseres Abtropfen |
| Breite: | 26,5 cm |
| Länge: | 32,5 cm |
| Artikelgewicht: | 0,18 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Produktbeschreibung
Einlegeboden, gelocht, GN 1/2, transparent, Polycarbonat, GN 94 Serie
Gelochter GN 1/2 Einlegeboden aus Polycarbonat für den professionellen Einsatz in der Gastronomie.
Produkt-Highlights
- Gastronorm 1/2 – passend für GN-Behälter der GN 94 Serie in GN 1/2 Größe.
- Gelochte Ausführung – ermöglicht ein Durchlaufen von Flüssigkeiten und unterstützt eine strukturierte Lagerung im Behälter.
- Transparentes Polycarbonat – klare Sicht auf den Inhalt für effizientere Abläufe im Küchen- und Ausgabebereich.
- Stapelfähig – lässt sich platzsparend lagern.
Design & Einsatz
Der GN Einlegeboden GN 94 1/2 aus Polycarbonat ist für den Einsatz mit GN-Behältern der GN 94 Serie in GN 1/2 Größe ausgelegt. Die gelochte Struktur unterstützt eine geordnete Lagerung von Lebensmitteln oder Komponenten im Behälter.
Durch das transparente Material bleibt der Inhalt gut erkennbar, was die Orientierung in Küche, Ausgabe und Mise-en-place erleichtert. Der Einlegeboden ist für Anwendungen in Restaurantservice, Bankett- und Cateringbetrieb sowie in Kantinen mit hoher Umlaufmenge vorgesehen.
Die Stapelbarkeit erleichtert die Lagerung, wenn mehrere Einlegeböden im täglichen Betrieb genutzt werden.
Technische Daten
| Produkt | GN Einlegeboden GN 94 1/2, Polycarbonat |
|---|---|
| Serie | GN 94 |
| Gastronorm-Größe | GN 1/2 (GN 94) |
| Ausführung | gelocht |
| Material | Polycarbonat |
| Farbe | transparent |
| Höhe | ca. 1,5 cm |
| Gewicht pro Stück | ca. 176 g |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN 94
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Knapper Lagerbestand
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel