| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925071277 |
| HAN: | 3531530 |
| Kategorie: | Bräter |
| Material: | Gusseisen |
| Farbe: | schwarz |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 50 - 54,9 cm |
| Höhe von bis: | 10 - 10,9 cm |
| Länge von bis: | 30 - 31,9 cm |
| Eigenschaften: | Backofen geeignet, für Gasherde geeignet, stapelbar, mit Griffen |
| Besondere Merkmale: | Massives Gusseisen für schonendes Garen |
| Breite: | 52 cm |
| Höhe: | 10 cm |
| Länge: | 31 cm |
| Artikelgewicht: | 10,50 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Bräter 52 x 31 x 10 cm, mit Griffen, schwarz, Gusseisen
Gusseiserner Bräter mit zwei angegossenen Seitengriffen für den professionellen Einsatz in Küche und Ausgabetheke.
Produkt-Highlights
- Robustes Material – Gusseisen für gleichmäßige Hitzeverteilung und solide Handhabung im Küchenalltag.
- Praktische Seitengriffe – Zwei angegossene Griffe für das Tragen und Positionieren, auch bei hohem Füllgewicht.
- Große Bratfläche – Innenmaße 53 x 32,5 x 10 cm bieten Platz für Braten, Aufläufe oder größere Portionen im Gastrobereich.
- Für Gasherd geeignet – Nutzung auf Gasherden entsprechend Icon-Kennzeichnung.
- Für den Ofen geeignet – Einsatz im Backofen entsprechend Icon-Kennzeichnung.
Design & Einsatz
Der Bräter aus Gusseisen mit zwei angegossenen Seitengriffen ist für den intensiven Einsatz in Restaurantküchen, Kantinen und Cateringbetrieben ausgelegt. Die großzügige Innenfläche eignet sich für Braten, Schmorfleisch, Aufläufe oder größere Portionen im Bankett- und Kantinenbetrieb.
Die angegossenen Griffe erleichtern das Handling beim Ein- und Ausschieben aus dem Ofen oder beim Umsetzen auf die Ausgabe. Durch die Bauform lässt sich das Gerät flexibel in unterschiedlichen Abläufen nutzen, vom Anbraten auf dem Gasherd bis zur Fertiggarung im Ofen.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Gusseisen |
| Außenmaße (L x B x H) | 64 x 34 x 11 cm |
| Innenmaße (L x B x H) | 53 x 32,5 x 10 cm |
| Länge mit Griffen | 64 cm |
| Gewicht | 10,5 kg |
| Eignung Herdart | Gasherd (laut Icon) |
| Eignung Ofen | Backofen (laut Icon) |
| Spülmaschineneignung | Not dishwasher safe |
Lieferumfang
- 1x Länge mit Griffen: 64 cm
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de