| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925083508 |
| HAN: | 1595203 |
| Kategorie: | Besteckkästen |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Farbe: | silber |
| Breite von bis: | 16 - 17,9 cm |
| Höhe von bis: | 40 - 49,9 cm |
| Länge von bis: | 32 - 33,9 cm |
| Eigenschaften: | antirutsch Pads |
| Besondere Merkmale: | Stabiler Stand und geordnete Besteckaufbewahrung |
| Breite: | 32 cm |
| Höhe: | 48 cm |
| Länge: | 16,5 cm |
| Artikelgewicht: | 1,70 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Besteckbehälter für 3 Köcher, mit Anti-Rutsch-Pads, Chromnickelstahl
Stabiler Besteckbehälter aus Chromnickelstahl für drei Besteckköcher, mit Anti-Rutsch-Pads für einen rutscharmen Stand im Gastro-Alltag.
Produkt-Highlights
- Platz für 3 Besteckköcher – zur strukturierten Organisation von Bestecken im Servicebereich.
- Anti-Rutsch-Pads – sorgen für einen rutscharmen Stand auf Theke, Anrichte oder Buffet.
- Chromnickelstahl – robustes Material für den professionellen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
- Turmform – Besteckbehälter Tower mit platzsparender, vertikaler Anordnung.
Design & Einsatz
Der Besteckbehälter Tower ist für den Einsatz mit drei separaten Besteckköchern konzipiert. So lassen sich Messer, Gabeln und Löffel oder andere Besteckarten übersichtlich und griffbereit bereitstellen.
Die Turmform unterstützt eine platzsparende Organisation auf dem Tresen, am Buffet oder in der Ausgabestrecke. Das Chromnickelstahl-Material ist auf eine professionelle Nutzung im Restaurant, in der Kantine oder im Catering-Bereich ausgelegt.
Anti-Rutsch-Pads an der Unterseite helfen, ein Verrutschen des Behälters auf glatten Flächen zu reduzieren und tragen zu einem stabilen Stand während Stoßzeiten im Service bei.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Material | Chromnickelstahl |
| Abmessungen (L x B) | 16,5 x 32 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Stück pro Set | 1 |
| Ursprungsland | India |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de