-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925054997 |
| HAN: | 8912100 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/2 |
| Material: | Polypropylen |
| Serie: | GN 89 |
| Farbe: | weiss |
| GN Größe: | 1/2 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 26 - 27,9 cm |
| Höhe von bis: | 10 - 10,9 cm |
| Inhalt von bis: | 6 - 6,9 L |
| Länge von bis: | 32 - 33,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 100 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, HACCP, Serie, Skalierung, BPA-frei |
| Besondere Merkmale: | Mit Skalierung für leicht kontrollierbare Mengen |
| Breite: | 26,5 cm |
| Höhe: | 10 cm |
| Länge: | 32,5 cm |
| Füllmenge: | 6 Liter |
| Artikelgewicht: | 0,36 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Produktbeschreibung
GN Behälter mit Skalierung, GN 1/2 - 100 mm, weiß, Polypropylen, GN 89 Serie
GN 1/2 Behälter aus Polypropylen mit Skalierung für den professionellen Gastro-Einsatz.
Produkt-Highlights
- GN 1/2 Format – passend für gängige Gastronorm-Systeme in Küche, Ausgabe und Buffet
- Mit Skalierung – erleichtert die Mengenabschätzung und Vorbereitung im Küchenalltag
- BPA frei – aus Polypropylen ohne BPA hergestellt
- HACCP-Kennzeichnung – Behälter können mit HACCP Clips farbig markiert werden
- Temperaturbereich -40 bis +80 °C – für gekühlte und warme Speisen im angegebenen Bereich
- Stapelfähig – platzsparende Lagerung durch stapelbare Behälter
Design & Einsatz
Der GN Behälter GN 89 im Format GN 1/2 mit 100 mm Tiefe ist für den Einsatz in professionellen Küchen, Ausgaben und Buffets konzipiert. Er eignet sich für den Einsatz im Restaurantservice, Bankett und Catering sowie im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge.
Durch die integrierte Skalierung lassen sich Füllmengen im Küchenalltag einfacher einschätzen und dokumentieren. Die Behälter sind BPA frei und aus Polypropylen gefertigt.
Über HACCP Clips können die Behälter farbig markiert werden, was die Zuordnung im Rahmen von HACCP-Konzepten unterstützt. Das GN 1/2 Maß ist auf Gastronorm-Systeme abgestimmt.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN 89 |
| Gastronorm-Format | GN 1/2 |
| Höhe | 100 mm |
| Volumen | 6 Liter |
| Material | Polypropylen |
| BPA | BPA frei |
| Temperaturbereich | -40 bis +80 °C |
| Gewicht pro Stück | 364 g |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN 89
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
Sofort verfügbar
-28%
UVP
23,80 €
17,23 €
0,34 € pro 1 Stück
Netto:
14,48 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
23,80 €
17,23 €
0,34 € pro 1 Stück
Netto:
14,48 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
23,80 €
17,23 €
0,34 € pro 1 Stück
Netto:
14,48 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
23,80 €
17,23 €
0,34 € pro 1 Stück
Netto:
14,48 €
Sofort verfügbar
-28%
UVP
23,80 €
17,23 €
0,34 € pro 1 Stück
Netto:
14,48 €
Sofort verfügbar
Hersteller gemäß GPSR
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de
Frage zum Artikel