-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925084468 |
| HAN: | 7519065 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/9 |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Serie: | GN 75 ECO |
| Farbe: | silber |
| GN Größe: | 1/9 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 10 - 11,9 cm |
| Höhe von bis: | 6 - 6,9 cm |
| Inhalt von bis: | 600 - 699 ml |
| Materialstärke: | 0,5 mm |
| Länge von bis: | 16 - 17,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 65 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie |
| Besondere Merkmale: | Strukturierte Küchenorganisation im kompakten Format |
| Breite: | 10,8 cm |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Länge: | 17,6 cm |
| Füllmenge: | 600 ml |
| Inhalt in ml: | 600 |
| Artikelgewicht: | 0,24 kg |
| Inhalt: | 6,00 Stück |
GN Behälter, GN 1/9 - 65 mm, Chromnickelstahl, 6 Stück, GN 75 ECO Serie
GN 1/9 Behälter-Set aus Chromnickelstahl für den Einstieg in eine organisierte, professionelle Küchenstruktur.
Produkt-Highlights
- GN ESSENTIALS Serie – solide, auf den täglichen Einsatz in der professionellen Küchenorganisation ausgerichtet
- Chromnickelstahl – Behälter aus Chromnickelstahl für den gewerblichen Küchenalltag
- GN 1/9 – 65 mm – Gastronorm-Behälter in GN 1/9 mit 65 mm Höhe und ca. 0,6 Liter Volumen
- Set á 6 Stück – einheitliches Behälter-Set für strukturierte Abläufe in Küche, Ausgabe und Catering
- Nur im Set erhältlich – Ausführung wird ausschließlich als Set verkauft
- Stapelfähig – platzsparende Lagerung dank stapelbarer Ausführung
- Gastronorm-Maß – passend für GN-kompatible Stationen, Ausgaben und Buffets
Design & Einsatz
Das GN Behälter Set GN ESSENTIALS 1/9-065 mm ist für Betriebe konzipiert, die eine solide und kostengünstige Lösung für den Einstieg in die professionelle Küchenorganisation suchen. Die Serie GN Essentials ist auf Alltagstauglichkeit im Gastronomieumfeld ausgelegt und unterstützt strukturierte Arbeitsabläufe in Küche, Ausgabe und Selbstbedienungsbereichen.
Die GN 1/9 Behälter mit 65 mm Höhe fassen ca. 0,6 Liter und eignen sich für Anwendungen im Restaurantservice, im Bankett- und Cateringbereich sowie im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge. Durch das standardisierte Gastronorm-Maß lassen sich die Behälter in GN-taugliche Systeme integrieren, etwa in Ausgabestrecken oder Buffetaufbauten.
Die Ausführung aus Chromnickelstahl ist auf den gewerblichen Einsatz ausgerichtet. Die stapelbare Form unterstützt eine platzsparende Lagerung und erleichtert die Organisation in Küche und Lager. Das Set umfasst sechs identische Behälter und ist ausschließlich als Set verfügbar.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN ESSENTIALS |
| Gastronorm-Größe | GN 1/9 |
| Höhe | 65 mm |
| Volumen | 0,6 Liter |
| Material | Chromnickelstahl |
| Stück pro Set | 6 |
| Gewicht pro Stück | 238 g |
Lieferumfang
- 6x Besteckteil GN ESSENTIALS
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de