-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925116916 |
| HAN: | 9013040 |
| Kategorie: | GN Behälter 1/3 |
| Material: | Chromnickelstahl 18/8 |
| Serie: | GN 90 |
| Farbe: | silber |
| GN Größe: | 1/3 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 16 - 17,9 cm |
| Höhe von bis: | 4 - 4,9 cm |
| Inhalt von bis: | 1,4 - 1,59 L |
| Materialstärke: | 0,7 mm |
| Länge von bis: | 32 - 33,9 cm |
| GN Tiefe in mm: | 40 |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, GN, Serie |
| Besondere Merkmale: | Stapelbar und spülmaschinengeeignet für den Küchenalltag |
| Breite: | 17,6 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Länge: | 32,5 cm |
| Füllmenge: | 1,5 Liter |
| Artikelgewicht: | 0,37 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
GN Behälter, GN 1/3 - 40 mm, Chromnickelstahl 18/8, GN 90 Serie
GN 1/3 Behälter aus Chromnickelstahl 18/8 für den professionellen Einsatz im GN-System.
Produkt-Highlights
- GN 1/3 Format – passend für GN-Systeme, z.B. in Bain-Maries, Buffets oder Kühltheken
- 40 mm Tiefe – flacher Behälter für übersichtliche Präsentation und portionierte Ausgabe
- Chromnickelstahl 18/8 – robuste Materialausführung für den professionellen Küchenalltag
- Stapelbar – platzsparende Lagerung mehrerer Behälter
- GN SELECT Serie – Behälter aus einer Serie für ein einheitliches Handling im Betrieb
Design & Einsatz
Der GN Behälter GN SELECT im Format GN 1/3 mit 40 mm Tiefe eignet sich für den Einsatz in professionellen Küchen, Ausgaben und Buffets. Das flache Format unterstützt eine übersichtliche Präsentation und erleichtert das Portionieren, etwa im Kantinenbetrieb oder bei Self-Service-Stationen.
Durch das GN-Standardmaß lässt sich der Behälter flexibel in bestehende GN-Module integrieren. Die Serie GN SELECT ist auf den intensiven Einsatz in anspruchsvollen Küchen ausgelegt und bietet ein einheitliches System für verschiedene Stationen, vom Tischgedeck im Restaurantservice bis hin zu Bankett und Catering.
Der Behälter ist stapelbar und unterstützt damit eine platzsparende Organisation im Lager und in der Vorbereitungsküche.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | GN SELECT |
| Gastronorm | GN 1/3 (GN 90 Serie) |
| Material | Chromnickelstahl 18/8 |
| Höhe | 40 mm |
| Inhalt | 1,5 Liter |
| Stapelbar | Ja |
| Stück pro Set | 1 |
| Ursprungsland | Vietnam |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil GN SELECT
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de