| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925082556 |
| HAN: | 4925230 |
| Kategorie: | Teller |
| Material: | Porzellan |
| Farbe: | weiss |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 22 - 23,9 cm |
| Höhe von bis: | 4 - 4,9 cm |
| Länge von bis: | 16 - 17,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest |
| Besondere Merkmale: | Schlichtes Porzellan für vielseitige Tischgestaltung |
| Breite: | 17,5 cm |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Länge: | 23,5 cm |
| Artikelgewicht: | 0,86 kg |
| Inhalt: | 3,00 Stück |
Abteilschale ohne Unterteilung, weiß, Porzellan, 3 Stück
Weiße Abteilschale aus Porzellan im 3er-Set, passend für den Einsatz in Systemgastronomie, Kantinen sowie Senioren-, Pflege- und medizinischen Einrichtungen.
Produkt-Highlights
- Für den professionellen Einsatz – Ausgelegt für Systemgastronomie, Kantinen sowie Senioren-, Pflege- und medizinische Einrichtungen.
- Praktisches 3er-Set – Drei Abteilschalen ohne Unterteilung für gleichbleibende Präsentation im täglichen Betrieb.
- Porzellan – Weiße Porzellanausführung für ein einheitliches Erscheinungsbild im Tisch- und Ausgabebereich.
- Nur im Set erhältlich – Die Abteilschalen werden ausschließlich als Set mit 3 Stück angeboten.
Design & Einsatz
Die Abteilschale HAMBURG SYSTEM ohne Unterteilung eignet sich für den strukturierten Einsatz in Systemgastronomie, Kantinen sowie in Senioren-, Pflege- und medizinischen Einrichtungen. Die Form unterstützt eine gleichmäßige Ausgabe und Präsentation von Speisen.
Durch die weiße Porzellanausführung fügt sich die Schale in bestehende Geschirrserien ein und lässt sich in Restaurantservice, Bankett- und Cateringbereich sowie im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge einsetzen.
Das Set umfasst drei identische Abteilschalen und ist nur im Set erhältlich.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | HAMBURG SYSTEM |
| Ausführung | Ohne Unterteilung |
| Material | Porzellan |
| Maße (L x B) | 23,5 x 17,5 cm |
| Höhe | 4,5 cm |
| Gewicht pro Stück | 864 g |
| Stück pro Set | 3 |
Lieferumfang
- 3x Ohne Unterteilung HAMBURG SYSTEM
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de