| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925082570 |
| HAN: | 4925233 |
| Kategorie: | Teller |
| Material: | Porzellan |
| Farbe: | weiss |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 22 - 23,9 cm |
| Höhe von bis: | 3 - 3,9 cm |
| Länge von bis: | 16 - 17,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest |
| Besondere Merkmale: | Übersichtliche Portionierung für Alltag und Service |
| Breite: | 17,5 cm |
| Höhe: | 3,8 cm |
| Länge: | 23,5 cm |
| Versandgewicht: | 2,60 kg |
| Artikelgewicht: | 0,89 kg |
| Inhalt: | 3,00 Stück |
Abteilschale mit 3-fach Unterteilung, weiß, Porzellan, 3 Stück
Abteilschale-Set aus Porzellan mit 3-fach Unterteilung für den strukturierten Einsatz in der professionellen Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- 3-fach Unterteilung – unterstützt eine übersichtliche Portionierung unterschiedlicher Speisen auf einem Teller.
- Porzellan – bewährtes Material für den täglichen Einsatz in Gastronomie, Kantinen und Gemeinschaftsverpflegung.
- Systemlösung HAMBURG SYSTEM – ausgelegt für den Einsatz in Systemgastronomie, Kantinen sowie Senioren-, Pflege- und medizinischen Einrichtungen.
- Set á 3 Stück – eignet sich für den gebündelten Einsatz, nur im Set erhältlich.
Design & Einsatz
Die Abteilschale HAMBURG SYSTEM von Gastro Spirit® ist auf die Anforderungen der Systemgastronomie, Kantinen sowie Senioren-, Pflege- und medizinischen Einrichtungen ausgerichtet. Die 3-fach Unterteilung unterstützt eine klare Trennung von Hauptkomponente und Beilagen.
Durch das Material Porzellan ist die Schale für den täglichen Einsatz im Restaurantservice, im Bankett- und Cateringgeschäft sowie im Kantinenbetrieb mit hoher Umlaufmenge konzipiert. Die Formate 23,5 x 17,5 x 3,7 cm bieten eine nutzbare Fläche mit moderater Randhöhe.
Das Set umfasst 3 Schalen und ist nur im Set erhältlich, wodurch sich die Abteilschalen gut in bestehende Systemlösungen und Stückzahllogiken integrieren lassen.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | HAMBURG SYSTEM |
| Ausführung | 3-fach Unterteilung |
| Material | Porzellan |
| Maße (L x B) in cm | 23,5 x 17,5 |
| Höhe in cm | 3,7 |
| Gewicht pro Stück in g | 894 |
| Stück pro Set | 3 |
Lieferumfang
- 3x 3-fach Unterteilung HAMBURG SYSTEM
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de