| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925010023 |
| HAN: | 1585240 |
| Kategorie: | Reiben & Hobel |
| Material: | Edelstahl |
| Farbe: | silber |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 5 - 9,9 cm |
| Höhe von bis: | 24 - 25,9 cm |
| Länge von bis: | 24 - 25,9 cm |
| Besondere Merkmale: | Vier Reibeflächen für flexible Küchenarbeit |
| Breite: | 8 cm |
| Höhe: | 24 cm |
| Länge: | 24 cm |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Vierkantreibe, 24 cm, Edelstahl
Vierkantreibe aus Edelstahl mit vier unterschiedlichen Reibeflächen für den professionellen Küchenalltag.
Produkt-Highlights
- Vielseitige Reibeflächen – Vier verschiedene Reibeflächen ermöglichen unterschiedliche Strukturen für Käse, Gemüse oder andere Zutaten.
- Für den Gastro-Einsatz – Ausführung für den regelmäßigen Einsatz in Restaurantküchen, Kantinen oder beim Catering.
- Kompakte Abmessungen – Höhe des Reibekörpers ca. 19 cm, damit gut in der Handhabung und platzsparend zu verstauen.
- Edelstahl-Ausführung – Gefertigt aus Edelstahl für einen sachlichen, professionellen Look im Küchenbereich.
Design & Einsatz
Die Vierkantreibe ist mit vier verschiedenen Reibeflächen ausgestattet und eignet sich zur Vorbereitung unterschiedlicher Zutaten in der Profiküche. So lassen sich je nach Reibeseite feinere oder grobere Ergebnisse erzielen.
Mit einer Höhe von ca. 19 cm ohne Griff liegt die Reibe praxistauglich in der Hand und lässt sich gut auf Arbeitsflächen in Restaurant- oder Kantinenküchen einsetzen. Der Vierkantaufbau sorgt für eine stabile Position beim Reiben.
Das Material aus Edelstahl unterstützt einen sachlichen, professionellen Eindruck und fügt sich in bestehende Küchenutensilien im Gastronomiebereich ein.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Produkttyp | Vierkantreibe |
| Material | Edelstahl |
| Höhe (Korpus) | ca. 19 cm |
| Länge × Breite | ca. 10,5 × 8 cm |
| Gewicht | ca. 146 g pro Stück |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de