| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925058896 |
| HAN: | 4621600 |
| Kategorie: | Thermotransportbehälter |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Farbe: | silber |
| Form: | rund |
| Durchmesser von bis: | 25 - 29,9 cm |
| Höhe von bis: | 26 - 27,9 cm |
| Inhalt von bis: | 6 - 6,9 L |
| Eigenschaften: | doppelwandig, mit Griffen |
| Durchmesser: | 25 cm |
| Besondere Merkmale: | Doppelwandige Isolierung für lange Warmhaltung |
| Höhe: | 27 cm |
| Füllmenge: | 6 Liter |
| Artikelgewicht: | 2,44 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Thermospeisetransportbehälter, 6 ltr., Ø 25 cm, Chromnickelstahl
Isolierbehälter aus Chromnickelstahl mit 6 Litern Fassungsvermögen für den Transport von Speisen in Gastronomie, Catering und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Für 6 Liter Speisen – geeignet für den Transport von größeren Portionsmengen in Küche, Ausgabe oder Außer-Haus-Verkauf.
- Doppelwandige Ausführung – Konstruktion mit doppelter Wandung für eine isolierende Wirkung beim Transport.
- Praktische Handhabung – mit 2 Fallgriffen für das Tragen im Küchen- und Transportalltag.
- Sicherer Verschluss – Deckel mit Dichtung und 2 Verschlussklammern für ein geschlossenes System beim Transport.
- Chromnickelstahl – Behälter und Deckel aus Chromnickelstahl für den professionellen Einsatz in der Gastronomie.
Design & Einsatz
Der Thermospeisetransportbehälter von Gastro Spirit® ist für den Transport von warmen oder kalten Speisen im professionellen Umfeld ausgelegt, etwa in Restaurantküchen, Kantinen oder beim Catering.
Mit einem Volumen von 6 Litern und einem Durchmesser von 25 cm eignet sich der Behälter für unterschiedlichste Speisenzubereitungen und -mengen im Bankett- oder Ausgabebereich.
Die doppelwandige Ausführung unterstützt eine isolierende Wirkung, während der Deckel mit Dichtung und 2 Verschlussklammern für ein geschlossenes System beim Transport sorgt.
Die 2 Fallgriffe ermöglichen ein sicheres Anheben und Tragen im Küchen- und Logistikalltag.
Das Material Chromnickelstahl ist auf den gewerblichen Einsatz in Gastronomie, Catering und Gemeinschaftsverpflegung ausgelegt.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Volumen | 6 Liter |
| Durchmesser | 25 cm |
| Höhe | 27 cm |
| Material | Chromnickelstahl |
| Ausführung | doppelwandig |
| Verschluss | Deckel mit Dichtung und 2 Verschlussklammern |
| Griffe | 2 Fallgriffe |
| Gewicht (gesamt) | 2,44 kg |
| Stück pro Set | 1 |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de