| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925032483 |
| HAN: | 4630100 |
| Kategorie: | Thermotransportbehälter |
| Material: | Chromnickelstahl |
| Farbe: | silber |
| Form: | rund |
| Durchmesser von bis: | 30 - 39,9 cm |
| Höhe von bis: | 20 - 21,9 cm |
| Inhalt von bis: | 10 - 11,9 L |
| Eigenschaften: | doppelwandig, mit Griffen |
| Durchmesser: | 33 cm |
| Besondere Merkmale: | Doppelwandige Isolierung für Speisen |
| Höhe: | 21 cm |
| Füllmenge: | 10 Liter |
| Artikelgewicht: | 1,62 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Thermospeisetransportbehälter, 10 ltr., Ø 33 cm, Chromnickelstahl
Isolierender Speisentransportbehälter aus Chromnickelstahl mit 10 Litern Volumen für den professionellen Einsatz in Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung.
Produkt-Highlights
- Für professionelle Speisenlogistik – geeignet für Restaurant, Bankett, Catering und Kantinen mit regelmäßigem Speisentransport.
- Isolierender Aufbau – doppelwandige Konstruktion für den Transport von Speisen.
- Praxistaugliche Handhabung – mit 2 Griffen für das Tragen im Service- und Küchenalltag.
- Sicherer Verschluss – Deckel mit Bajonettverschluss für ein definiertes Schließen beim Transport.
- Robustes Material – Behälter aus Chromnickelstahl für den gewerblichen Einsatz.
Design & Einsatz
Der Thermospeisetransportbehälter ist auf den täglichen Einsatz in Restaurantküchen, Kantinen und beim Catering ausgelegt. Mit seinem Volumen von 10 Litern eignet er sich für Suppen, Eintöpfe oder andere flüssige und halbflüssige Speisen im Ausgabebereich oder beim Transport zwischen Küche und Ausgabeort.
Die doppelwandige Ausführung unterstützt den isolierenden Transport von Speisen. Zwei Griffe erleichtern das Anheben und Tragen, auch bei höherem Füllstand. Der Deckel mit Bajonettverschluss sorgt für einen definierten Verschluss während des Transports.
Dank der Ausführung in Chromnickelstahl ist der Behälter auf den Einsatz im Küchen- und Ausgabebereich professioneller Gastronomiebetriebe ausgelegt.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Ausführung | Thermospeisentransportbehälter mit 2 Griffen und Deckel mit Bajonettverschluss |
| Material | Chromnickelstahl |
| Volumen | 10 Liter |
| Durchmesser | 33 cm |
| Höhe | 21 cm |
| Konstruktion | doppelwandig |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de