| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925070058 |
| HAN: | 9283325 |
| Kategorie: | Tabletts |
| Material: | Polypropylen |
| Serie: | GN Tray 92 |
| Farbe: | grau |
| GN Größe: | 1/2 |
| Form: | eckig |
| Breite von bis: | 26 - 27,9 cm |
| Höhe von bis: | 2 - 2,9 cm |
| Länge von bis: | 32 - 33,9 cm |
| Eigenschaften: | spülmaschinenfest, stapelbar, Stapelnocken, GN, Serie, bruchsicher, rutschhemmend, Randverstärkung |
| Besondere Merkmale: | Rutschhemmend und stapelbar für geordneten Ablauf |
| Breite: | 26,5 cm |
| Höhe: | 2 cm |
| Länge: | 32,5 cm |
| Artikelgewicht: | 0,20 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Tablett mit rutschhemmender Oberfläche, GN 1/2, grau, Polypropylen, GN Tray 92 Serie
Robustes GN 1/2 Tablett aus Polypropylen für den schnellen Einsatz in Kantine, Self-Service und Systemgastronomie.
Produkt-Highlights
- Rutschhemmende Oberfläche – unterstützt einen sicheren Transport von Geschirr und Gläsern im laufenden Service
- Mit Stapelnocken – erleichtert das platzsparende Stapeln mehrerer Tabletts
- Randverstärkung – sorgt für Stabilität beim Tragen und Handling im Tagesgeschäft
- GN 1/2 Format – passend für Arbeitsabläufe mit Gastronorm-Abmessungen
- Polypropylen, lichtgrau – unempfindliche Kunststoffausführung für den intensiven Kantinen- und Buffetbetrieb
Design & Einsatz
Das FAST FOOD Tablett von Gastro Spirit® im GN 1/2 Format ist auf schnelle Abläufe im Self-Service-Bereich ausgelegt. Die rutschhemmende Oberfläche unterstützt einen sicheren Transport von Tellern, Gläsern und Besteck, etwa in Kantinen, Mensen oder Systemgastronomie.
Stapelnocken und Randverstärkung sind für einen regelmäßigen, intensiven Einsatz im Gastro-Alltag ausgelegt. Die Tabletts lassen sich nach Serviceende platzsparend stapeln und sind damit auch für Betriebe mit hohem Tablettdurchlauf geeignet.
Die lichtgraue Ausführung aus Polypropylen fügt sich dezent in unterschiedliche Innenraumkonzepte ein und eignet sich sowohl für Tablettausgaben im Mitarbeiterrestaurant als auch für Self-Service-Zonen in der Gemeinschaftsverpflegung.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | FAST FOOD TRAYS |
| Gastronorm-Größe | GN 1/2 |
| Maße (L x B) | 32,5 x 26,5 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht pro Stück | 200 g |
| Material | Polypropylen |
| Farbe | lichtgrau |
| Stapelbar | Ja, mit Stapelnocken |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil FAST FOOD TRAYS
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de