| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925015592 |
| HAN: | 2022301 |
| Kategorie: | Servierpfannen |
| Material: | Chromnickelstahl, Messing, Kupfer |
| Serie: | Copper Look 20 |
| Farbe: | silber, Kupfer |
| Form: | oval |
| Breite von bis: | 30 - 31,9 cm |
| Höhe von bis: | 4 - 4,9 cm |
| Länge von bis: | 22 - 23,9 cm |
| Eigenschaften: | Serie, mit Griffen, ohne Sandwichboden, nicht für Herdplatten geeignet |
| Besondere Merkmale: | Kupferoptik für stilvolles Anrichten am Tisch |
| Breite: | 30 cm |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Länge: | 22 cm |
| Artikelgewicht: | 0,74 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Servierpfanne STEEL & STYLE AMBER, 35 x 22 x 4,5 cm, 1,6 ltr., Kupfer, Messing, Chromnickelstahl
Ovale Servierpfanne mit Kupferoptik und Messinggriffen für ansprechende Präsentationen im Gastroeinsatz.
Produkt-Highlights
- Design – Ovale Servierpfanne mit 2 Seitengriffen für den Einsatz am Tisch oder Buffet.
- Materialaufbau – Innen Chromnickelstahl, außen Kupferbeschichtung, angenietete Messinggriffe.
- Serie AMBER – Aus der STEEL & STYLE AMBER Serie von Gastro Spirit® für ein einheitliches Tisch- und Buffetsystem.
- Volumen – Ca. 1,6 Liter Inhalt für Beilagen, Gemüsegerichte oder kleine Pfannengerichte.
- Set-Logik – 1 Stück pro Set, nur im Set erhältlich.
- Hinweis zur Nutzung – Ohne Sandwichboden, nicht für Herdplatten geeignet.
Design & Einsatz
Die Servierpfanne STEEL & STYLE AMBER ist für den Einsatz in Restaurant, Kantine und Catering konzipiert. Sie eignet sich zur Präsentation und zum Servieren von Speisen direkt am Tisch oder am Buffet.
Innen besteht die Pfanne aus Chromnickelstahl, außen aus einer Kupferbeschichtung. Die angenieteten Messinggriffe unterstützen ein sicheres Handling beim Servieren. Durch die ovale Form mit 35 x 22 cm und einer Höhe von 4,5 cm lässt sich die Pfanne platzsparend auf dem Tisch oder im Chafing- bzw. Buffetbereich platzieren.
Die Kombination aus Chromnickelstahl innen und Kupferoptik außen macht die Pfanne für den sichtbaren Servicebereich geeignet, zum Beispiel für Beilagen, Gemüse oder kleine Pfannengerichte im Bankett- und à-la-carte-Betrieb.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | AMBER |
| Produktart | Servierpfanne |
| Maße (L x B) | 35 x 22 cm |
| Höhe | 4,5 cm |
| Inhalt | 1,6 Liter |
| Material innen | Chromnickelstahl |
| Material außen | Kupferbeschichtung |
| Griffe | Angenietete Messinggriffe |
| Gewicht pro Stück | 740 g |
| Eignung Herdplatten | Nicht für Herdplatten geeignet |
| Stück pro Set | 1 |
| Set-Information | Nur im Set erhältlich |
| Spülmaschine | Not dishwasher safe |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil AMBER
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de