| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4044925020206 |
| HAN: | 3523280 |
| Kategorie: | Servierpfannen |
| Material: | Holz, Gusseisen |
| Serie: | Cast Iron 35 |
| Farbe: | braun, schwarz |
| Form: | oval |
| Breite von bis: | 26 - 27,9 cm |
| Höhe von bis: | 2 - 2,9 cm |
| Länge von bis: | 16 - 17,9 cm |
| Eigenschaften: | Serie |
| Besondere Merkmale: | Rustikales Rind-Motiv für den direkten Serviermoment |
| Breite: | 25 cm |
| Höhe: | 2 cm |
| Länge: | 19 cm |
| Motiv: | Rind |
| Länge innen: | 16 cm |
| Breite innen: | 27 cm |
| Höhe innen: | 2 cm |
| Artikelgewicht: | 2,09 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Servierpfanne mit Holzuntersetzer, 27 x 16 x 2 cm, Motiv Rind, schwarz, Gusseisen/Holz, Cast Iron 35 Serie
Servierpfanne IRON DINING aus Gusseisen mit Holzuntersetzer und Rind-Motiv für den Einsatz im professionellen Gastronomieservice.
Produkt-Highlights
- Servieren am Tisch – Gusseisenpfanne mit Rind-Motiv, passend für den Einsatz direkt im Restaurant- oder Kantinenservice.
- Mit Holzuntersetzer – inklusive Holzuntersetzer für ein sicheres und ansprechendes Servieren.
- Für verschiedene Herde geeignet – nutzbar auf Induktion, Gas- und Elektroherd.
- Ofengeeignet – kann im Backofen verwendet werden.
- Abnehmbarer Serviergriff – erleichtert das Handling beim Servieren.
Design & Einsatz
Die Servierpfanne IRON DINING von Gastro Spirit® ist für den Einsatz im professionellen Gastronomiebereich ausgelegt. Sie eignet sich für das Anrichten und Servieren von Speisen direkt am Tisch, etwa im Restaurantservice, im Bankettbereich oder in der Kantine.
Die Pfanne aus Gusseisen ist mit einem Rind-Motiv gestaltet und wird mit einem passenden Holzuntersetzer geliefert. So lassen sich Speisen direkt aus der Pfanne präsentieren. Der abnehmbare Serviergriff unterstützt ein sicheres Handling beim Transport zum Gast.
Durch die Eignung für Induktions-, Gas- und Elektroherde sowie für den Ofen bleibt die Kombination aus Pfanne und Untersetzer flexibel im Küchenalltag einsetzbar, von der Zubereitung bis zur Ausgabe.
Technische Daten
| Marke | Gastro Spirit® |
|---|---|
| Serie | IRON DINING |
| Material | Bambus, Holz, Kork, Vollweide, Gusseisen |
| Maße Pfanne (L x B x H) | 27 x 16 x 2 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Maße Holzuntersetzer (L x B x H) | 25 x 19 x 1,5 cm |
| Stück pro Set | 1 |
| Herdarten | für Induktion, Gas- und Elektroherd geeignet |
| Backofen | für den Einsatz im Backofen geeignet |
| Besonderheiten | mit Holzuntersetzer und abnehmbarem Serviergriff, Motiv Rind |
Lieferumfang
- 1x Besteckteil IRON DINING
DTG International GmbH, Raimundstraße 32, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland, service@gastro-spirit.de